В Мурманске проверяют убийство детьми восьми голубей и двух чаек

Мурманская полиция проверяет информацию об убийстве школьниками птиц. По словам очевидцев, мальчики 10-11 лет были пойманы на расправе над птенцом.

- Заявление в правоохранительные органы поступило накануне. Этим делом сейчас занимается полиция, проводится проверка, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Судя по словам мурманчанки, которая стала свидетельницей этой ситуации, она вместе со своим молодым человеком привела в отделение двух мальчиков, которые признались, что такое проявление жестокости для них не впервой.

- Сегодня я ехала в машине и увидела, как несколько детей столпились вокруг птенца баклана, который еще не совсем оперился, и начали его избивать. Мальчики протыкали птицу палками, сломали ей крыло и пару раз ударили по голове. Я остановила машину и выскочила из нее, бегом подбежали к ним, но птичку так и не смогли спасти. Она умерла на моих руках. Мой молодой человек поймал двоих мальчишек и мы их отвели в полицию. Они сказали, что это неоднократные случаи. И что такое уже было. Сегодня они убили восемь голубей и двух бакланов, - написала в социальных сетях северянка.

Обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются.

Ранее сообщалось, что в Мурманске ищут дом для найденного на улице вороненка, у которого кто-то обрезал крылья и хвост.

Фото: Тихое Миролюбие

Сейчас читают также: «Девочки не купались, а гуляли по пирсу»: Алмаз Гисмеев о гибели дочери

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Слава на всю страну: Мончегорск попадет на государственные почтовые марки России

11:35В Мурманскую областную детскую больницу закупают оборудование на 300 миллионов

11:23Экстремисты в Заполярье: беглого радикала экстрадировали в Мурманскую область и осудили на 6 лет

10:52Эхо войны в Заполярье: под Мурманском уничтожили партию немецких снарядов для «Панцерфаустов»

10:48Школьники из Мончегорска и Заполярного представят свои изобретения в Пекине 27 июля

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

Все новости