В Мурманске проверяют убийство детьми восьми голубей и двух чаек

Мурманская полиция проверяет информацию об убийстве школьниками птиц. По словам очевидцев, мальчики 10-11 лет были пойманы на расправе над птенцом.

- Заявление в правоохранительные органы поступило накануне. Этим делом сейчас занимается полиция, проводится проверка, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Судя по словам мурманчанки, которая стала свидетельницей этой ситуации, она вместе со своим молодым человеком привела в отделение двух мальчиков, которые признались, что такое проявление жестокости для них не впервой.

- Сегодня я ехала в машине и увидела, как несколько детей столпились вокруг птенца баклана, который еще не совсем оперился, и начали его избивать. Мальчики протыкали птицу палками, сломали ей крыло и пару раз ударили по голове. Я остановила машину и выскочила из нее, бегом подбежали к ним, но птичку так и не смогли спасти. Она умерла на моих руках. Мой молодой человек поймал двоих мальчишек и мы их отвели в полицию. Они сказали, что это неоднократные случаи. И что такое уже было. Сегодня они убили восемь голубей и двух бакланов, - написала в социальных сетях северянка.

Обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются.

Ранее сообщалось, что в Мурманске ищут дом для найденного на улице вороненка, у которого кто-то обрезал крылья и хвост.

Фото: Тихое Миролюбие

Сейчас читают также: «Девочки не купались, а гуляли по пирсу»: Алмаз Гисмеев о гибели дочери

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости