На День ВДВ в Мурманске погиб бывший десантник

На День ВДВ в Мурманске на территории Культурно-паркового комплекса имени О.П. Найденова погиб бывший десантник, мужчине было 40 лет.

Как рассказали в Следственном комитете по Мурманской области, пьяный мужчина предложил 26-летнему северянину помериться силами, однако последний отказал ему.

Кроме того, оказыалось, что оба мужчины ранее проходили срочную военную службу воздушно-десантные войска.

- В связи с отказом мужчина начал оскорблять своего более молодого оппонента. В ходе устного конфликта подозреваемый со значительной силой нанес один удар правой рукой в область головы потерпевшему, после которого последний упал и ударился затылочной областью головы о заасфальтированную поверхность. Мужчине причинена сочетанная травма тела, в том числе переломы костей свода и основания черепа, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Сейчас подозреваемый дает признательные показания.

Учитывая активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие малолетнего ребенка, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Сейчас читают также: Ограждение возле мурманской «Родины» испортили надписями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:42В Умбе со скандалом отменили фестиваль «Помор»: власти назвали причину

09:14Назло вандалам и погоде: в Мурманске заново засаживают опустевшие городские клумбы

09:11После пожара в мурманской пятиэтажке дым из подъезда удаляли специальным дымососом

08:20Дожди не покидают Заполярье: в отдельных районах возможны грозы

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости