На День ВДВ в Мурманске погиб бывший десантник

На День ВДВ в Мурманске на территории Культурно-паркового комплекса имени О.П. Найденова погиб бывший десантник, мужчине было 40 лет.

Как рассказали в Следственном комитете по Мурманской области, пьяный мужчина предложил 26-летнему северянину помериться силами, однако последний отказал ему.

Кроме того, оказыалось, что оба мужчины ранее проходили срочную военную службу воздушно-десантные войска.

- В связи с отказом мужчина начал оскорблять своего более молодого оппонента. В ходе устного конфликта подозреваемый со значительной силой нанес один удар правой рукой в область головы потерпевшему, после которого последний упал и ударился затылочной областью головы о заасфальтированную поверхность. Мужчине причинена сочетанная травма тела, в том числе переломы костей свода и основания черепа, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Сейчас подозреваемый дает признательные показания.

Учитывая активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие малолетнего ребенка, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Сейчас читают также: Ограждение возле мурманской «Родины» испортили надписями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

16:01Прокуратура Мурманской области проверит факт невыплаты зарплат рабочим на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:45292% годовых: по решению суда жительница Печенги вернет микрофинансовой организации в 2 раза больше, чем занимала

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости