Фургон и тело пропавшего в Ура-Губе москвича нашли в озере

В озере на 9 км автоподъезда к поселку Ура-Губа нашли фургон Mercedes-Benz Sprinter и тело 53-летнего водителя из Московской области. Валерий Семенов приехал в наш регион 6 августа по личным делам и пропал. В тот день он последний раз звонил жене и отмечал, что направляется в поселок.

- 9 сентября тело пропавшего обнаружено в воде у береговой линии озера. В ходе осмотра следователи не обнаружили явных признаков, которые указывали бы на насильственный характер смерти. На берегу также обнаружены пластиковые детали автомобиля погибшего, который находится на дне озера. Автомобиль сейчас поднимают со дна водоема, - пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, опрашиваются очевидцы и родственники. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что вместе с мужчиной был йоркширский терьер. Где сейчас находится собака, неизвестно. Подробности уточняются.

Фото: www.tert.am, из личного архива Валерия Семенова

Сейчас читают также: Суд не изменил приговор не вставшему на путь исправления мурманчину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:50После январского блэкаута Североморск требует с энергетиков почти миллион

13:15Скорая, приёмное отделение и реальные случаи: гимназистов пустили в больницу

12:53Пять Углов уходят на перестройку: в центре Мурманска закрывают площадь из-за масштабных работ

12:52Ольга Полигова из Мурманска представит регион на финале фестиваля-конкурса имени И. Д. Кобзона в Москве

12:25Игры, викторины и видео: в Мурманске «Библионочь» стала площадкой общения

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

14:00Срочно убирайте листву: в ней живут патогены — главный вид работ в апреле на садовом участке

12:31Зелёный «квас» для малины: растение вмиг пробуждается весной, ягоды дружно набирают сахар — простой метод от пожилого садовника

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

Все новости