Фургон и тело пропавшего в Ура-Губе москвича нашли в озере

В озере на 9 км автоподъезда к поселку Ура-Губа нашли фургон Mercedes-Benz Sprinter и тело 53-летнего водителя из Московской области. Валерий Семенов приехал в наш регион 6 августа по личным делам и пропал. В тот день он последний раз звонил жене и отмечал, что направляется в поселок.

- 9 сентября тело пропавшего обнаружено в воде у береговой линии озера. В ходе осмотра следователи не обнаружили явных признаков, которые указывали бы на насильственный характер смерти. На берегу также обнаружены пластиковые детали автомобиля погибшего, который находится на дне озера. Автомобиль сейчас поднимают со дна водоема, - пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, опрашиваются очевидцы и родственники. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что вместе с мужчиной был йоркширский терьер. Где сейчас находится собака, неизвестно. Подробности уточняются.

Фото: www.tert.am, из личного архива Валерия Семенова

Сейчас читают также: Суд не изменил приговор не вставшему на путь исправления мурманчину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

11:27Волонтёры из Мурманска ищут особому коту человека с добрым сердцем

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Слияние в семье: хорошо или не очень?

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости