Фургон и тело пропавшего в Ура-Губе москвича нашли в озере

В озере на 9 км автоподъезда к поселку Ура-Губа нашли фургон Mercedes-Benz Sprinter и тело 53-летнего водителя из Московской области. Валерий Семенов приехал в наш регион 6 августа по личным делам и пропал. В тот день он последний раз звонил жене и отмечал, что направляется в поселок.

- 9 сентября тело пропавшего обнаружено в воде у береговой линии озера. В ходе осмотра следователи не обнаружили явных признаков, которые указывали бы на насильственный характер смерти. На берегу также обнаружены пластиковые детали автомобиля погибшего, который находится на дне озера. Автомобиль сейчас поднимают со дна водоема, - пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, опрашиваются очевидцы и родственники. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что вместе с мужчиной был йоркширский терьер. Где сейчас находится собака, неизвестно. Подробности уточняются.

Фото: www.tert.am, из личного архива Валерия Семенова

Сейчас читают также: Суд не изменил приговор не вставшему на путь исправления мурманчину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости