Фургон и тело пропавшего в Ура-Губе москвича нашли в озере

В озере на 9 км автоподъезда к поселку Ура-Губа нашли фургон Mercedes-Benz Sprinter и тело 53-летнего водителя из Московской области. Валерий Семенов приехал в наш регион 6 августа по личным делам и пропал. В тот день он последний раз звонил жене и отмечал, что направляется в поселок.

- 9 сентября тело пропавшего обнаружено в воде у береговой линии озера. В ходе осмотра следователи не обнаружили явных признаков, которые указывали бы на насильственный характер смерти. На берегу также обнаружены пластиковые детали автомобиля погибшего, который находится на дне озера. Автомобиль сейчас поднимают со дна водоема, - пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, опрашиваются очевидцы и родственники. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что вместе с мужчиной был йоркширский терьер. Где сейчас находится собака, неизвестно. Подробности уточняются.

Фото: www.tert.am, из личного архива Валерия Семенова

Сейчас читают также: Суд не изменил приговор не вставшему на путь исправления мурманчину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости