Гражданин Узбекистана предлагал вятку за работу в Кандалакше без патента

Гражданин Узбекистана предлагал сотруднику полиции вятку в 6 тысяч рублей после того, как был задержан в Кандалакше за работу без патента.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

- Опасаясь выдворения за пределы Российской Федерации, злоумышленник принял решение о даче взятки сотруднику полиции за бездействие последнего, рассчитывая на то, что будет отпущен без осуществления административного разбирательства. Для этого он положил денежные средства в размере более 6 000 рублей под папку, находившуюся на рабочем столе должностного лица, - уточнила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Анна Мысова.

Сотрудник полиции взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть.

Уголовное дело уже направлено в суд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Над Мурманском перед Днем города тренировались «Стрижи» [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости