Новости / Происшествия

Гражданин Узбекистана предлагал вятку за работу в Кандалакше без патента

Гражданин Узбекистана предлагал сотруднику полиции вятку в 6 тысяч рублей после того, как был задержан в Кандалакше за работу без патента.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Опасаясь выдворения за пределы Российской Федерации, злоумышленник принял решение о даче взятки сотруднику полиции за бездействие последнего, рассчитывая на то, что будет отпущен без осуществления административного разбирательства. Для этого он положил денежные средства в размере более 6 000 рублей под папку, находившуюся на рабочем столе должностного лица, - уточнила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Анна Мысова.

Сотрудник полиции взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть.

Уголовное дело уже направлено в суд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Над Мурманском перед Днем города тренировались «Стрижи» [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

19:00У вас есть 20 секунд: среди цифр 20 надо найти число 02 — справляются только 2% людей с хорошей наблюдательностью

18:44Мемный рестлер завершил карьеру: Джон Сина ушёл под овации зрителей

18:28Огонь в сердце растопит любой лёд: 2 знака Зодиака, которых ждёт важная встреча — вторая половина декабря будет счастливой

18:00Опасные симптомы при гриппе: случаи, когда детям нужно срочно вызывать «скорую помощь» — что должно насторожить

17:31В жизни Пелагеи было 2 развода: певица снова надела свадебное платье — наряд для выступления или намёк на перемены

17:04Эксперты подтвердили «расстройство адаптации»: дан окончательный вердикт психического состояния Долиной — решение судмедэксперта

Все новости