Экс-директор Центра занятости в Мурманске получил срок за покушение на 3 млн

Октябрьский суд Мурманска вынес приговор экс-директору Центра занятости населения Павлу Ченскому.

Как пояснили в прокуратуре Мурманской области, он обвинялся в покушении на мошенничество. Бюджету мог быть причинен ущерб в размере свыше 3,3 млн рублей.

- С января 2016 года по март 2017 года он пытался похитить деньги, выделенные из федерального бюджета и бюджета Мурманской области на госпрограмму «Повышение мобильности трудовых ресурсов» посредством заключения фиктивного договора с одним из предприятий, оказывающим образовательные услуги, на переобучение работников из других регионов, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Преступные действия были пресечены ФСБ.

Суд приговорил Ченского к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News, ТВ-21

Сейчас читают также: Над Мурманском перед Днем города тренировались «Стрижи» [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

15:543 миллиона рублей можно получить за путешествие по Арктике

15:25Алексей Чуфырёв из Апатитов вышел в финал всероссийского проекта

15:13Минздрав Мурманской области объяснил перебои с льготными лекарствами реорганизацией аптек

15:10Уехать от ответственности не получилось: алиментщицу из Ревды задержали в автобусе

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

Все новости