Экс-директор Центра занятости в Мурманске получил срок за покушение на 3 млн

Октябрьский суд Мурманска вынес приговор экс-директору Центра занятости населения Павлу Ченскому.

Как пояснили в прокуратуре Мурманской области, он обвинялся в покушении на мошенничество. Бюджету мог быть причинен ущерб в размере свыше 3,3 млн рублей.

- С января 2016 года по март 2017 года он пытался похитить деньги, выделенные из федерального бюджета и бюджета Мурманской области на госпрограмму «Повышение мобильности трудовых ресурсов» посредством заключения фиктивного договора с одним из предприятий, оказывающим образовательные услуги, на переобучение работников из других регионов, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Преступные действия были пресечены ФСБ.

Суд приговорил Ченского к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News, ТВ-21

Сейчас читают также: Над Мурманском перед Днем города тренировались «Стрижи» [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости