19-летний юноша лишил мурманчанина глаза одним выстрелом

19-летний юноша лишил 25-летнего мурманчанина глаза одним выстрелом из пневматического пистолета.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, это произошло в феврале этого года, когда у мужчин произошел конфликт в питейном заведении Ленинского округа.

- Сначал 19-летний молодой человек нанес несколько ударов руками и ногами потерпевшему, после чего произвел выстрел в лицо последнего из пневматического пистолета. В результате указанных преступных действий потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения, в том числе сквозное ранение левого глаза. Следствием ранения явилась утрата функций глаза, а также неизгладимое обезображивание лица потерпевшего, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Кроме того, снаряд пневматического пистолета из полости черепа медикам вытащить не удалось.

В результате юношу приговорили к 2, 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 000 000 рублей.

В интересах фонда обязательного медстрахования удовлетворен иск о возмещении стоимости лечения в сумме 78 662 рубля.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, после нападения молодой человек с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан по риентирвоке сотрудниками правоохранительных органов.

 

Сейчас читают также: На Свердлова в Мурманске произошел пожар

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

15:45Заступаясь за подругу, северянка воткнула нож в спину ее сожителя и разбила ему голову

15:24Арктические птицы гибнут по дороге на Север: ученые заявили о катастрофических последствиях ранней весны

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

Все новости