Суд вынес приговор убийце новорожденной дочери в Мурманске

Первомайский суд вынес приговор 33-летней жительнице Мурманска, утопившей новорожденную дочь. 

Как сообщили Nord-News в прокуратуре Мурманской области, северянку приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

- Но наказание отсрочено до достижения детьми 2012 и 2013 годов рождения 14-летнего возраста, - пояснила Nord-News старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Напомним, 10 июля в баке мусоропровода подъезда на улице Орликовой дворник нашел тело новорожденной девочки, завернутое в ткань. Мать ребенка установили в кратчайший срок.

Оказалось, что мурманчанка является матерью-одиночкой. В какой-то момент она решила, что не сможет справиться еще с одним из-за больших долгов, поэтому утопила новорожденную сразу после родов. 

Также после судебных экспертиз было установлено, что девочка при рождении была жива и действительно является биологической дочерью женщины. 

Как уточнили в СКР по Мурманской области, женщина свою вину признала.

- Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщила старший помощник руководителя СКР по региону Алина Александрович.

Ранее говорилось, что мурманчанке за такое преступление грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Сейчас читают также: Участница «Сборной Снежногорска» по КВН скончалась из-за онкологического заболевания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

Все новости