Обсуждение поездки в Мурманск привело к делу о превышении самообороны

Обсуждение поездки в Мурманск на заработки привело к уголовному делу о превышении самообороны.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, преступление произошло в Астраханской области.

Так, в полицию поступило сообщение о госпитализации двух мужчин в возрасте 31 года и 38 лет без сознания с закрытыми черепно-мозговыми травмами, переломами рёбер и челюстей, повреждениями внутренних органов, травмами грудной клетки и конечностей.

Был оустановлено, что они получили серьёзные травмы дома у своего друга в Кировском районе, который был задержан по «горячим по следам».

- Накануне вечером один из потерпевших пришел домой к обвиняемому, чтобы обсудить намеченную поездку в Мурманск на заработки, но между ними возник конфликт на бытовой почве, участником которого также стала жена хозяина, после чего он выгнал гостя. В дальнейшем в ходе распития спиртных напитков астраханец уговорил своего знакомого помочь отомстить обидчику. Ночью они проникли в жилище и стали избивать спящую супружескую пару, при этом имитируя звук затвора пистолета автомобильным прикуривателем для устрашения, - уточнили в пресс-службе УМВД по Астраханской области.

Опасаясь за себя и жену, мужчина нанес им несколько сильных ударов, вынес их из квартиры во двор и положил на землю.

Проходивший мимо очевидец обнаружил пострадавших и вызвал скорую помощь.

Расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В отношении потерпевших следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Суд вынес приговор убийце новорожденной дочери в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:27Акустический рок под баян и скрипку: в Мурманске пройдет необычный концерт «Вкусной пятницы»

12:03Слава на всю страну: Мончегорск попадет на государственные почтовые марки России

11:55Федор Бондарчук рассказал, как в Мурманской области помогали на съемках сериала

11:35В Мурманскую областную детскую больницу закупают оборудование на 300 миллионов

11:23Экстремисты в Заполярье: беглого радикала экстрадировали в Мурманскую область и осудили на 6 лет

10:52Эхо войны в Заполярье: под Мурманском уничтожили партию немецких снарядов для «Панцерфаустов»

10:48Школьники из Мончегорска и Заполярного представят свои изобретения в Пекине 27 июля

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

Все новости