Новости / Происшествия

Обсуждение поездки в Мурманск привело к делу о превышении самообороны

Обсуждение поездки в Мурманск на заработки привело к уголовному делу о превышении самообороны.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, преступление произошло в Астраханской области.

Так, в полицию поступило сообщение о госпитализации двух мужчин в возрасте 31 года и 38 лет без сознания с закрытыми черепно-мозговыми травмами, переломами рёбер и челюстей, повреждениями внутренних органов, травмами грудной клетки и конечностей.

Был оустановлено, что они получили серьёзные травмы дома у своего друга в Кировском районе, который был задержан по «горячим по следам».

- Накануне вечером один из потерпевших пришел домой к обвиняемому, чтобы обсудить намеченную поездку в Мурманск на заработки, но между ними возник конфликт на бытовой почве, участником которого также стала жена хозяина, после чего он выгнал гостя. В дальнейшем в ходе распития спиртных напитков астраханец уговорил своего знакомого помочь отомстить обидчику. Ночью они проникли в жилище и стали избивать спящую супружескую пару, при этом имитируя звук затвора пистолета автомобильным прикуривателем для устрашения, - уточнили в пресс-службе УМВД по Астраханской области.

Опасаясь за себя и жену, мужчина нанес им несколько сильных ударов, вынес их из квартиры во двор и положил на землю.

Проходивший мимо очевидец обнаружил пострадавших и вызвал скорую помощь.

Расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В отношении потерпевших следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Суд вынес приговор убийце новорожденной дочери в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

Все новости