Бдительные пенсионерки из Мурманска не поверили аферистам и сохранили миллион

Бдительные пенсионерки из Мурманска не поверили аферистам и сохранили в общей сложности миллион рублей.

Так, 60-летняя пенсионерка, проживающая на улице Маклакова, рассказала полицейским, что ей на стационарный телефон позвонили и представились сотрудником ДПС, далее ей пояснили, что ее сын сбил женщину.

- Для того, чтобы якобы уладить ситуацию, необходимо заплатить 500 тысяч рублей. Но бдительная мурманчанка не поверила словам незнакомца. Дозвонившись на мобильный телефон родственнику, она удостоверилась, что с ним все в порядке, тем самым сохранив свои накопления, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По аналогичной схеме злоумышленник пытался обмануть 69-летнюю пенсионерку, проживающую на улице Карла Маркса: за спасение сына, который якобы сбил женщину, умершую затем в больнице, телефонный мошенник также требовал 500 тысяч рублей. Бдительность помогла заявительнице вовремя прекратить разговор и сохранить деньги.

Возбуждены уголовные дела, максимальное наказание за совершение преступления, до шести лет лишения свободы.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Участница «Сборной Снежногорска» по КВН скончалась из-за онкологического заболевания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости