Бдительные пенсионерки из Мурманска не поверили аферистам и сохранили миллион

Бдительные пенсионерки из Мурманска не поверили аферистам и сохранили в общей сложности миллион рублей.

Так, 60-летняя пенсионерка, проживающая на улице Маклакова, рассказала полицейским, что ей на стационарный телефон позвонили и представились сотрудником ДПС, далее ей пояснили, что ее сын сбил женщину.

- Для того, чтобы якобы уладить ситуацию, необходимо заплатить 500 тысяч рублей. Но бдительная мурманчанка не поверила словам незнакомца. Дозвонившись на мобильный телефон родственнику, она удостоверилась, что с ним все в порядке, тем самым сохранив свои накопления, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По аналогичной схеме злоумышленник пытался обмануть 69-летнюю пенсионерку, проживающую на улице Карла Маркса: за спасение сына, который якобы сбил женщину, умершую затем в больнице, телефонный мошенник также требовал 500 тысяч рублей. Бдительность помогла заявительнице вовремя прекратить разговор и сохранить деньги.

Возбуждены уголовные дела, максимальное наказание за совершение преступления, до шести лет лишения свободы.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Участница «Сборной Снежногорска» по КВН скончалась из-за онкологического заболевания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости