Бдительные пенсионерки из Мурманска не поверили аферистам и сохранили миллион

Бдительные пенсионерки из Мурманска не поверили аферистам и сохранили в общей сложности миллион рублей.

Так, 60-летняя пенсионерка, проживающая на улице Маклакова, рассказала полицейским, что ей на стационарный телефон позвонили и представились сотрудником ДПС, далее ей пояснили, что ее сын сбил женщину.

- Для того, чтобы якобы уладить ситуацию, необходимо заплатить 500 тысяч рублей. Но бдительная мурманчанка не поверила словам незнакомца. Дозвонившись на мобильный телефон родственнику, она удостоверилась, что с ним все в порядке, тем самым сохранив свои накопления, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По аналогичной схеме злоумышленник пытался обмануть 69-летнюю пенсионерку, проживающую на улице Карла Маркса: за спасение сына, который якобы сбил женщину, умершую затем в больнице, телефонный мошенник также требовал 500 тысяч рублей. Бдительность помогла заявительнице вовремя прекратить разговор и сохранить деньги.

Возбуждены уголовные дела, максимальное наказание за совершение преступления, до шести лет лишения свободы.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Участница «Сборной Снежногорска» по КВН скончалась из-за онкологического заболевания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45Сонеты Шекспира в Кировске: артисты «Куража» оживили классику — подробности вечера

12:40Ранее судимый мурманчанин признался в краже смартфона из открытого грузовика

12:39Минэнерго: в Мурманске приостановили программу по переводу МКД на закрытую систему теплоснабжения и горячего водоснабжения

12:10В Мурманской области — дефицит вакцины от клещевого энцефалита

11:43Жителя поселка Зверосовхоз будут судить за кражу строительного вагончика

11:10Экраны убивают живую ткань общения: Актер Барковский представил моно-спектакль в Мурманске

10:53Т2 запускает бесплатный безлимитный интернет в более 30 странах мира

10:45Мурманский налоговый инспектор может угодить за решетку из-за взятки в 23 тысячи рублей

10:23+8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Ошибки пациентов при лечении онкологических заболеваний

09:50Мурманчанина за организацию поджога автомобиля приговорили к двум годам принудительных работ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

13:02Тест на хорошие манеры: эти правила этикета вы нарушаете каждый день — проверьте себя

12:03Нежное мясо под картофельной шубой: готовим рассольник по-новому — и это не суп

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

Все новости