Северного олененка до смерти перекормили в зоопарке

4-месячный северный олененок по кличке Венера умер от перекармливания посетителями зоопарка Удмуртии, утверждают сотрудники учреждения.

Отмечается, что в желудке животного помимо огромного количества пищи были найдены пропиленовые нити и куски резины, что и привело к закупорке желудка и, в последствии, к его разрыву.

- Минуты радости, которые доставляет каждому второму посетителю кормление животного, обернулись смертью нашего обитателя. И это далеко не единичный случай! - признались представители зоопарка.

Также они сообщили, что посетители не реагируют на их просьбы не кормить животных, что обитатели и так ежедневно получают весь необходимый рацион питания в соответствии с видовыми особенностями, возрастом и временем года.

- В зоопарке мы дарим животным жизнь, сохраняя и восполняя численность редких и исчезающих видов, а посетители бесправно отнимают ее у животных! Может быть, теперь стоит задуматься! - подытожили в зоопарке Удмуртии.

Стоит отметить, что северный олень в далёком прошлом дал возможность человеку освоить Север, в настоящее время остаётся важнейшим биологическим ресурсом более двадцати народов Евразии и Северной Америки.

Фото: зоопарк Удмуртии

Сейчас читают также: Суд вынес приговор убийце новорожденной дочери в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03В лесу под Апатитами появились скелеты динозавров

14:50Служу отечеству: курсанты МАУ приняли присягу

14:35Шашлычников в Мурманске стали вызывать чаще на 56%

14:23Замкнутый круг Арктики: ученые выяснили, как пожары уничтожают снежный покров Заполярья

14:22Жители Полярных Зорь с Ломоносова, 25 не сдаются в борьбе за благоустройство

14:00На Молодежной в Мурманске «разули» иномарку

13:53Карта Вермеера и тайны Веронезе: в Мурманске бесплатно откроют секреты мировых шедевров

13:42Администрация Мурманска расторгла договор с ООО «Север-Строй» за срыв сроков ремонта

13:35Штрафы с 1 сентября: сколько сертифицированных гидов успели зарегистрировать в Мурманской области

13:00Атмосферный фронт: жителей Мурманской области ожидает прохладное лето с 15 градусами тепла

12:59«Булка хлеба 100 рублей, 1.5 литра молока — 200»: Особенности ценообразования в посёлке Мурманской области

12:50На трассе «Кола» случилось смертельное ДТП

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости