Четыре квартиры сгорели в Мурманской области

Четыре квартиры сгорели за минувший вечер и ночь в Мурманске, Апатитах и Полярных Зорях. В общей сложности на пожарах работали около 30 спасателей.

В Мурманске пожар случился на улицах Гагарина, 20 и Ленинградская, 24.

В первом случае информация о возгорании поступила на пульт дежурной службы «01» в 21 час 21 минуту. В результате пожара в коридоре сгорели вещи, оплавился потолок, сгорел электрощит. Квартира и лестничная клетка закопчена. На месте работали девять пожарных.

На втором мурманском пожаре сегодня ночью работали уже более десяти спасателей. Как сообщил Nord-News начальник пресс-службы регионального МЧС Алексей Баринов, на полу сгорели предметы домашнего обихода. Пожар был потушен еще до приезда сотрудников спастельного ведомства.

Жительница этого дома пояснила Nord-News, что соседи увидели дым и разбудили весь подъезд.

- Вот так спишь, а в соседней квартире пожар. Спасибо соседям, которые вызвали пожарных. Все живы! Отдельное спасибо за сигареты в постели, - предположила мурманчанка Елена.

Однако истиная причина произошедшего в настоящее время устанавливается.

Кроме того, квартиры горели и в других городах области.

Так, сегодня в два часа ночи произошел пожар на улице Жемчужная, 34 в Апатитах. В результате в комнате обгорели диван, тумба, огнем повреждены стена и потолок, закопчены стены и потолок комнаты. На месте работали шесть пожарных.

Пожар случился и на улице Белова, 9 в городе Полярные Зори. Там на кухне на полу обгорели личные вещи и сам пол. На тушении пожара работали пять спастелей.

Причины всех пожаров сейчас выясняются.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области отключили аналоговое вещание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

Все новости