Новости / Происшествия

Четыре квартиры сгорели в Мурманской области

Четыре квартиры сгорели за минувший вечер и ночь в Мурманске, Апатитах и Полярных Зорях. В общей сложности на пожарах работали около 30 спасателей.

В Мурманске пожар случился на улицах Гагарина, 20 и Ленинградская, 24.

В первом случае информация о возгорании поступила на пульт дежурной службы «01» в 21 час 21 минуту. В результате пожара в коридоре сгорели вещи, оплавился потолок, сгорел электрощит. Квартира и лестничная клетка закопчена. На месте работали девять пожарных.

На втором мурманском пожаре сегодня ночью работали уже более десяти спасателей. Как сообщил Nord-News начальник пресс-службы регионального МЧС Алексей Баринов, на полу сгорели предметы домашнего обихода. Пожар был потушен еще до приезда сотрудников спастельного ведомства.

Жительница этого дома пояснила Nord-News, что соседи увидели дым и разбудили весь подъезд.

- Вот так спишь, а в соседней квартире пожар. Спасибо соседям, которые вызвали пожарных. Все живы! Отдельное спасибо за сигареты в постели, - предположила мурманчанка Елена.

Однако истиная причина произошедшего в настоящее время устанавливается.

Кроме того, квартиры горели и в других городах области.

Так, сегодня в два часа ночи произошел пожар на улице Жемчужная, 34 в Апатитах. В результате в комнате обгорели диван, тумба, огнем повреждены стена и потолок, закопчены стены и потолок комнаты. На месте работали шесть пожарных.

Пожар случился и на улице Белова, 9 в городе Полярные Зори. Там на кухне на полу обгорели личные вещи и сам пол. На тушении пожара работали пять спастелей.

Причины всех пожаров сейчас выясняются.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области отключили аналоговое вещание

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

Все новости