Житель Апатитов убил гостя и выставил тело в подъезд

В Апатитах на улице Кирова местные жители обнаружили труп между входными дверьми в подъезде. Им оказался убитый ранее 39-летний апатитчанин, который пришел в этот дом в гости и поругался с хозяином квартиры.

В региональном следственном комитете пояснили, что этот инцидент произошел ночью 14 октября.

- На место выехали следователи, судмедэксперты зафиксировали повреждения лица и головы насильственного характера. Проведен осмотр квартиры, где было совершено убийство, изъяты предметы, сохранившие на себе следы преступления. Зафиксировано наличие следов крови, которые злоумышленник пытался замыть. Причастный к совершению убийства мужчина задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый33-летний местный житель. Он дал признательные показания, - пояснили Nord-News в региональном Следственном комитете.

Как выяснилось в ходе следствия, вечером 13 октября в квартиру, где проживал злоумышленник со своей супругой, пришла в гости их знакомая. Они вместе выпили и последняя позвонила своему бывшему сожителю и пригласила его присоединиться к ним. Мужчина так и сделал. Ближе к ночи хозяин квартиры предложил погибшему прекратить общение с их знакомой, так как последняя встречается с другим молодым человеком. Между мужчинами возник конфликт. Апатитчанин стал бить погибшего кулаками и от полученных повреждений мужчина скончался.

После этого хозяин квартиры решил скрыть следы преступления, волоком вытащил тело мужчины из квартиры и ушел.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту убийства. Обвиняемый находится под стражей.

Сейчас проводятся судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отмечается, что мужчине грозит до 15 лет.

Фото: СКР

Сейчас читают также: На Ленина в Мурманске сбили 84-летнюю пенсионерку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

15:39Главная награда за Арктику: фильм «Хождение за три моря» о Баренцбурге и Пирамиде признан лучшим в России

15:23Кликбейт и попса: гиды Мурманской области оценили онлайн-путеводитель по Мурманской области

15:16Испытай себя на прочность: в Мончегорске пройдет открытый чемпионат по силе удара

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости