Житель Апатитов убил гостя и выставил тело в подъезд

В Апатитах на улице Кирова местные жители обнаружили труп между входными дверьми в подъезде. Им оказался убитый ранее 39-летний апатитчанин, который пришел в этот дом в гости и поругался с хозяином квартиры.

В региональном следственном комитете пояснили, что этот инцидент произошел ночью 14 октября.

- На место выехали следователи, судмедэксперты зафиксировали повреждения лица и головы насильственного характера. Проведен осмотр квартиры, где было совершено убийство, изъяты предметы, сохранившие на себе следы преступления. Зафиксировано наличие следов крови, которые злоумышленник пытался замыть. Причастный к совершению убийства мужчина задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый33-летний местный житель. Он дал признательные показания, - пояснили Nord-News в региональном Следственном комитете.

Как выяснилось в ходе следствия, вечером 13 октября в квартиру, где проживал злоумышленник со своей супругой, пришла в гости их знакомая. Они вместе выпили и последняя позвонила своему бывшему сожителю и пригласила его присоединиться к ним. Мужчина так и сделал. Ближе к ночи хозяин квартиры предложил погибшему прекратить общение с их знакомой, так как последняя встречается с другим молодым человеком. Между мужчинами возник конфликт. Апатитчанин стал бить погибшего кулаками и от полученных повреждений мужчина скончался.

После этого хозяин квартиры решил скрыть следы преступления, волоком вытащил тело мужчины из квартиры и ушел.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту убийства. Обвиняемый находится под стражей.

Сейчас проводятся судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отмечается, что мужчине грозит до 15 лет.

Фото: СКР

Сейчас читают также: На Ленина в Мурманске сбили 84-летнюю пенсионерку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:24Уходят далеко на север: «Роснефть» 15 лет выясняла, чем медведи Баренцева моря отличаются от остальных

11:15Мурманский Минздрав вернет 20 тысяч рублей за расходники для инсулиновой помпы ребенка

11:05От танца молодых до золотой свадьбы: в Кировске поздравляют семьи-долгожители

10:10В апатитском учреждении культуры выявили целый ряд нарушений трудового законодательства

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Хотеть не значит мочь

09:39Разрыв в два раза: Соцфонд сравнил пенсии в Заполярье и на Северном Кавказе

09:19Дети останутся без аттестатов? В Апатитах бьют тревогу из-за критического дефицита учителей в школе № 7

09:17Снегозащитный эксперимент: спасут ли деревянные щиты за 4,8 млн рублей дорогу на Териберку от перекрытий?

09:11В Мурманской области на базе отдыха загорелась баня

08:20От 0 до +5 и небольшой дождь: о погоде в Мурманской области 30 октября

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

Все новости