Новости / Происшествия

Житель Апатитов убил гостя и выставил тело в подъезд

В Апатитах на улице Кирова местные жители обнаружили труп между входными дверьми в подъезде. Им оказался убитый ранее 39-летний апатитчанин, который пришел в этот дом в гости и поругался с хозяином квартиры.

В региональном следственном комитете пояснили, что этот инцидент произошел ночью 14 октября.

- На место выехали следователи, судмедэксперты зафиксировали повреждения лица и головы насильственного характера. Проведен осмотр квартиры, где было совершено убийство, изъяты предметы, сохранившие на себе следы преступления. Зафиксировано наличие следов крови, которые злоумышленник пытался замыть. Причастный к совершению убийства мужчина задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый33-летний местный житель. Он дал признательные показания, - пояснили Nord-News в региональном Следственном комитете.

Как выяснилось в ходе следствия, вечером 13 октября в квартиру, где проживал злоумышленник со своей супругой, пришла в гости их знакомая. Они вместе выпили и последняя позвонила своему бывшему сожителю и пригласила его присоединиться к ним. Мужчина так и сделал. Ближе к ночи хозяин квартиры предложил погибшему прекратить общение с их знакомой, так как последняя встречается с другим молодым человеком. Между мужчинами возник конфликт. Апатитчанин стал бить погибшего кулаками и от полученных повреждений мужчина скончался.

После этого хозяин квартиры решил скрыть следы преступления, волоком вытащил тело мужчины из квартиры и ушел.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту убийства. Обвиняемый находится под стражей.

Сейчас проводятся судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отмечается, что мужчине грозит до 15 лет.

Фото: СКР

Сейчас читают также: На Ленина в Мурманске сбили 84-летнюю пенсионерку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

Все новости