Житель Апатитов убил гостя и выставил тело в подъезд

В Апатитах на улице Кирова местные жители обнаружили труп между входными дверьми в подъезде. Им оказался убитый ранее 39-летний апатитчанин, который пришел в этот дом в гости и поругался с хозяином квартиры.

В региональном следственном комитете пояснили, что этот инцидент произошел ночью 14 октября.

- На место выехали следователи, судмедэксперты зафиксировали повреждения лица и головы насильственного характера. Проведен осмотр квартиры, где было совершено убийство, изъяты предметы, сохранившие на себе следы преступления. Зафиксировано наличие следов крови, которые злоумышленник пытался замыть. Причастный к совершению убийства мужчина задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый33-летний местный житель. Он дал признательные показания, - пояснили Nord-News в региональном Следственном комитете.

Как выяснилось в ходе следствия, вечером 13 октября в квартиру, где проживал злоумышленник со своей супругой, пришла в гости их знакомая. Они вместе выпили и последняя позвонила своему бывшему сожителю и пригласила его присоединиться к ним. Мужчина так и сделал. Ближе к ночи хозяин квартиры предложил погибшему прекратить общение с их знакомой, так как последняя встречается с другим молодым человеком. Между мужчинами возник конфликт. Апатитчанин стал бить погибшего кулаками и от полученных повреждений мужчина скончался.

После этого хозяин квартиры решил скрыть следы преступления, волоком вытащил тело мужчины из квартиры и ушел.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту убийства. Обвиняемый находится под стражей.

Сейчас проводятся судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отмечается, что мужчине грозит до 15 лет.

Фото: СКР

Сейчас читают также: На Ленина в Мурманске сбили 84-летнюю пенсионерку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

12:03Валентин БАЛАШОВ. Рыба и «святая» импортная корова

11:56Полярники заманят молодёжь в Арктику на новом форуме в Санкт-Петербурге

11:51В Кировске «Кубок Сергея Фёдорова» собрал шесть сильнейших хоккейных команд юниоров

11:02В Выходном кладбище завалили мусором

10:03В Мурманске поймали раненую собаку Альбу, которую искал весь город

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Еще одно открытие века?

09:37Ледовый тупик Севморпути: как Роскосмос и Беларусь спасут навигацию в Арктике

09:32В Мурманске на Карла Либкнехта пни могут остаться арт-объектами?

08:20Циклон уходит из Мурманской области и забирает с собой тепло

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

Все новости