Житель Апатитов убил гостя и выставил тело в подъезд

В Апатитах на улице Кирова местные жители обнаружили труп между входными дверьми в подъезде. Им оказался убитый ранее 39-летний апатитчанин, который пришел в этот дом в гости и поругался с хозяином квартиры.

В региональном следственном комитете пояснили, что этот инцидент произошел ночью 14 октября.

- На место выехали следователи, судмедэксперты зафиксировали повреждения лица и головы насильственного характера. Проведен осмотр квартиры, где было совершено убийство, изъяты предметы, сохранившие на себе следы преступления. Зафиксировано наличие следов крови, которые злоумышленник пытался замыть. Причастный к совершению убийства мужчина задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый33-летний местный житель. Он дал признательные показания, - пояснили Nord-News в региональном Следственном комитете.

Как выяснилось в ходе следствия, вечером 13 октября в квартиру, где проживал злоумышленник со своей супругой, пришла в гости их знакомая. Они вместе выпили и последняя позвонила своему бывшему сожителю и пригласила его присоединиться к ним. Мужчина так и сделал. Ближе к ночи хозяин квартиры предложил погибшему прекратить общение с их знакомой, так как последняя встречается с другим молодым человеком. Между мужчинами возник конфликт. Апатитчанин стал бить погибшего кулаками и от полученных повреждений мужчина скончался.

После этого хозяин квартиры решил скрыть следы преступления, волоком вытащил тело мужчины из квартиры и ушел.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту убийства. Обвиняемый находится под стражей.

Сейчас проводятся судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отмечается, что мужчине грозит до 15 лет.

Фото: СКР

Сейчас читают также: На Ленина в Мурманске сбили 84-летнюю пенсионерку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости