Жительница Оленегорска убила мать и рассказала об этом соседям

35-летняя жительница Оленегорска убила свою 67-летнюю мать, а после случившегося вышла из квартиры и обратилась с просьбой к соседям вызвать скорую помощь.

Как стало известно, днем 23 марта 2019 года северянка пришла домой к матери и спустя некотоое время дважды ударила ножом в грудь и спину. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в тот же день в больнице.

- Следователи -криминалисты зафиксировали следовую обстановку, изъяли объекты со следами преступления, отражающие картину произошедшего, в том числе оружие преступления - нож, который обвиняемая после совершения убийства замыла водой и оставила в раковине на кухне, - пояснили в региональном СКР.

В настоящее время уголовное делопо ч. 1 ст. 105 УК РФ направлено в суд. Уже завершены экспертизы и собраны доказательства. назначен комплекс судебных экспертиз, проведены следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по уголовному делу. Также в отношении обвиняемой проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина в момент совершения противоправного деяния по своему психическому состоянию не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Фото: СКР

Сейчас читают также: СК назвал главную причину смерти пассажиров мурманского SSJ-100

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

18:03Розовый вместо бежевого: мурманский стилист Ксения Кожина рассказала, как спасти летнее настроение гардеробом

17:50Осталось 2 дня приема заявок конкурса грантов для искусства и креативных индустрий Мурманской области

17:10Асфальт, разрушенный в мурманских дворах после ремонта теплотрассы, восстановят к 1 ноября

17:03Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере

16:35Сокрытие производственной травмы обернулось для мурманского отряда судов обеспечения флота штрафом

16:32Проблему с туалетом и комнатой матери и ребенка в сквере Ловозера власти «повесили» на подрядчика

16:20На 143% выше нормы: Дожди на выходных в Мурманской области продолжатся — эксперт из Москвы

16:00Мурманские гаишники помогли спасти жизнь 84-летнему дедушке

15:32Медик в Краснощелье будет работать в ФАПе до 7 июля — Минздрав региона

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

Все новости