Новости / Происшествия

Жительница Оленегорска убила мать и рассказала об этом соседям

35-летняя жительница Оленегорска убила свою 67-летнюю мать, а после случившегося вышла из квартиры и обратилась с просьбой к соседям вызвать скорую помощь.

Как стало известно, днем 23 марта 2019 года северянка пришла домой к матери и спустя некотоое время дважды ударила ножом в грудь и спину. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в тот же день в больнице.

- Следователи -криминалисты зафиксировали следовую обстановку, изъяли объекты со следами преступления, отражающие картину произошедшего, в том числе оружие преступления - нож, который обвиняемая после совершения убийства замыла водой и оставила в раковине на кухне, - пояснили в региональном СКР.

В настоящее время уголовное делопо ч. 1 ст. 105 УК РФ направлено в суд. Уже завершены экспертизы и собраны доказательства. назначен комплекс судебных экспертиз, проведены следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по уголовному делу. Также в отношении обвиняемой проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина в момент совершения противоправного деяния по своему психическому состоянию не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Фото: СКР

Сейчас читают также: СК назвал главную причину смерти пассажиров мурманского SSJ-100

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

04:154 ингредиента — и максимум вкуса: лучший салат на обычный и праздничный стол в 2025 году

03:43Важно обращать внимание на подтон кожи, глаза и волосы

02:32Деменция бьет прямо под дых: специалист назвала 4 разрушающие здоровье привычки — от 40 до 60 лет

02:01Пережила измену Агутина, проиграла квартиру, уехала в Майами: чем занимается Анжелика Варум — и почему она пропала

01:06«Легко вписываются в рамки сбалансированного питания»: врач-гастроэнтеролог — рассказал о том, когда есть булки, чтобы не потолстеть

00:31Такие пуховики носить нельзя: вот почему вы из «стройняшки» вы превращаетесь в «мешок» — этим курткам место на помойке!

Все новости