В Баренцевом море спасли дрейфующих на катере рыбаков

В Баренцевом море 16 октября аварийно-спасательное подразделение Северного филиала Морспасслужбы спасло дрейфующих на катере четырех рыбаков. В этот момент их уносило в открытое море.

Авария произошла в районе острова Малый Олений. На помощь рыбакам был направлен спасательный катер «Карелия» со спасателями на борту.

- Для оперативности вскоре после отхода от места постоянного базирования порта Мурманска катер вышел на крейсерскую скорость 32 узла. Прибыв в район поиска, спасатели связались с аварийным судном и уточнили еще раз его местоположение. Вскоре рыбаки поднялись на борт, а аварийный катер пришвартован к борту катера, - пояснили спасатели.

Отмечается, что состояние здоровья спасенных рыбаков было удовлетворительным. Спасательная операция завершилась успешно и аварийный катер отбуксирован в Териберку.

Фото: morspas.com

Сейас читают также: Ансамбль песни и пляски СФ представит новую программу в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости