Трое подростков из Кировска дважды пытались угнать «Жигули»

17-летний подросток и двое его 16-летних приятелей из Кировска дважды пытались угнать автомобиль «ВАЗ-21053» или «Жигули». В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ - угон группой лиц по предварительному сговору.

Отмечается, что ночью 20 июня 2019 года подростки пождошли к машине, аккумуляторная батарея и ключи от которой были оставлены водителем в салоне. Каменем они разбили левое заднее пассажирское стекло, открыли водительскую дверь и попали в салон. Они установили аккумулятор, подсоединили контактные клеммы и попытались запустить двигатель. Однако сделать это им не удалось.

- Ночью 21 июня 2019 года они вернулись на место преступления. Заправив авто, они выкатили его на дорогу и вновь попытались запустить двигатель, но автомобиль скатился вниз и остановился. Несовершеннолетние скрылись с места преступления, - отметили в региональном Следственном комитете.

Вскоре подростков задержали. Они свою вину признали полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Фото: СКР

Сейча считают также: В Мурманской области из-за профилактических работ отключат телевидение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

19:35Лиза из Мурманска продает потрепанный учебник по психиатрии 1910 года выпуска

19:34Тралфлот Заполярья ушел в глубокий минус: убытки МТФ достигли сотен миллионов

19:19Секреты мастерства: педагоги Мурманского колледжа искусств провели открытые уроки в Заполярном

19:00Зима пришла: жители Заполярья делятся в соцсетях фото первого снега

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости