Трое подростков из Кировска дважды пытались угнать «Жигули»

17-летний подросток и двое его 16-летних приятелей из Кировска дважды пытались угнать автомобиль «ВАЗ-21053» или «Жигули». В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ - угон группой лиц по предварительному сговору.

Отмечается, что ночью 20 июня 2019 года подростки пождошли к машине, аккумуляторная батарея и ключи от которой были оставлены водителем в салоне. Каменем они разбили левое заднее пассажирское стекло, открыли водительскую дверь и попали в салон. Они установили аккумулятор, подсоединили контактные клеммы и попытались запустить двигатель. Однако сделать это им не удалось.

- Ночью 21 июня 2019 года они вернулись на место преступления. Заправив авто, они выкатили его на дорогу и вновь попытались запустить двигатель, но автомобиль скатился вниз и остановился. Несовершеннолетние скрылись с места преступления, - отметили в региональном Следственном комитете.

Вскоре подростков задержали. Они свою вину признали полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Фото: СКР

Сейча считают также: В Мурманской области из-за профилактических работ отключат телевидение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

13:24Стейк из оленины для Ивлева: повар из Кировска сразится в «Битве шефов» на федеральном ТВ

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

11:27Дом обречён: квадратная форма — на чём ещё обжигаются россияне

Все новости