Трое подростков из Кировска дважды пытались угнать «Жигули»

17-летний подросток и двое его 16-летних приятелей из Кировска дважды пытались угнать автомобиль «ВАЗ-21053» или «Жигули». В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ - угон группой лиц по предварительному сговору.

Отмечается, что ночью 20 июня 2019 года подростки пождошли к машине, аккумуляторная батарея и ключи от которой были оставлены водителем в салоне. Каменем они разбили левое заднее пассажирское стекло, открыли водительскую дверь и попали в салон. Они установили аккумулятор, подсоединили контактные клеммы и попытались запустить двигатель. Однако сделать это им не удалось.

- Ночью 21 июня 2019 года они вернулись на место преступления. Заправив авто, они выкатили его на дорогу и вновь попытались запустить двигатель, но автомобиль скатился вниз и остановился. Несовершеннолетние скрылись с места преступления, - отметили в региональном Следственном комитете.

Вскоре подростков задержали. Они свою вину признали полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Фото: СКР

Сейча считают также: В Мурманской области из-за профилактических работ отключат телевидение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

Все новости