Избивших на улице в Мурманске мужчину нашли в СПб

Избивших в январе прошлого года на улице Героев-североморцев в Мурманске мужчину нашли в Санкт-Петербурге. Одного из мужчин арестовали, второй скончался до суда.

Как отметили в полиции, житель Мурманска поздно ночью возвращался из развлекательного заведения. Вдруг на него неожиданно напали двое неизвестных. Мужчины, находившиеся в алкогольном опьянении, начали его бить, пока он не потерял сознание. Скорую помощь к лежащему на улице вызвали случайные прохожие. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами головы.

- У пострадавшего от разбойного нападения злоумышленники забрали мобильный телефон и пластиковую карту, с которой впоследствии сняли денежные средства. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По данному факту возбудили уголовное дело. Выяснилось, что злоумышленники находятся за пределами Мурманской области. Для задержания одного из подозреваемых оперативники выехали в служебную командировку в Санкт-Петербург. Там было установлено местонахождение жителя Североморска 1988 года рождения. Его задержали по адресу временного проживания. Мужчину доставили в Мурманск, он дал признательные показания.

Кроме того, был и второй подозреваемый - мурманчанин 1977 года рождения, однако он скончался.

В настоящее время похищенный телефон обнаружен оперативниками и возвращен законному владельцу. Расследование уголовного дела по факту разбоя продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей статьи - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения - арест, второй злоумышленник скончался.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мончегорск избавляют от надписей с рекламой наркотиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

Все новости