Новости / Происшествия

Избивших на улице в Мурманске мужчину нашли в СПб

Избивших в январе прошлого года на улице Героев-североморцев в Мурманске мужчину нашли в Санкт-Петербурге. Одного из мужчин арестовали, второй скончался до суда.

Как отметили в полиции, житель Мурманска поздно ночью возвращался из развлекательного заведения. Вдруг на него неожиданно напали двое неизвестных. Мужчины, находившиеся в алкогольном опьянении, начали его бить, пока он не потерял сознание. Скорую помощь к лежащему на улице вызвали случайные прохожие. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами головы.

- У пострадавшего от разбойного нападения злоумышленники забрали мобильный телефон и пластиковую карту, с которой впоследствии сняли денежные средства. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По данному факту возбудили уголовное дело. Выяснилось, что злоумышленники находятся за пределами Мурманской области. Для задержания одного из подозреваемых оперативники выехали в служебную командировку в Санкт-Петербург. Там было установлено местонахождение жителя Североморска 1988 года рождения. Его задержали по адресу временного проживания. Мужчину доставили в Мурманск, он дал признательные показания.

Кроме того, был и второй подозреваемый - мурманчанин 1977 года рождения, однако он скончался.

В настоящее время похищенный телефон обнаружен оперативниками и возвращен законному владельцу. Расследование уголовного дела по факту разбоя продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей статьи - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения - арест, второй злоумышленник скончался.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мончегорск избавляют от надписей с рекламой наркотиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Быстрее, выше, сильнее: в Ревде прошли соревнования по национальным видам спорта

23:45Точно в цель: атомная подлодка “Казань” отстрелялась в Баренцевом море

23:2742 школьника в Мончегорске наградили за победы в учебной олимпиаде

23:15«Родина» знает: в Мурманске заканчивается реставрация уникального кинотеатра

21:32Как в Коле анонимно рассказать о закладчиках или рекламе наркотиков

20:34Агрессивные собаки в Оленегорске: куда звонить и как правильно оформить заявку на отлов

20:14«Голос Севера» в Кировске: как прочитать Арктику за одну минуту и поразить жюри

19:12Грозный снег Североморска: горожане обрушили шквал фотожалоб на «коммунальный час»

18:44Северянке, не попавшей на концерт из-за закрытой дороги, вернут деньги за билеты

18:33Снежный десант в Печенгском округе: как студентам заработать за 2 часа в день

17:33В Мурманской области подорожали лук, капуста и морковь

17:02День комиксов в Мурманске: как за 4 часа создать свой графический роман на Шабалина

03:34Алтай — 5 мест, которые переворачивают сознание: загадка малиновой воды и тайны пещер

02:24Как скрыть живот в 60+ и не выглядеть скучно — 3 загадки идеального силуэта

01:28Заплати до 15-го и спи спокойно: новый регламент оплаты ЖКУ — единые сроки по всей стране

00:36Неделя испытаний: на кого из знаков свалятся проблемы — мощная буря в ближайшие дни

00:02Готовьте кошельки: обновление транспортного налога в 2026 году — автовладельцы проверяют ставки

22:32Секрет авиабазы в Аризоне: как американец навсегда изменил электротехнику — и в чем отличие от советского метода

Все новости