Новости / Происшествия

Незадачливого 19-летнего «бизнесмена» из Мурманска обманули почти на сто тысяч

19-летнего студента из Мурманска заинтересовала группа в социальной сети «Вконтакте», где якобы оказывали помощь в приумножении капитала путем вложения денежных средств в бизнес-проекты.

- Северянин написал администратору группы о своем желании заработать деньги, ему перезвонили. В ходе телефонного общения абонент убедил потерпевшего перевести денежные средства в сумме 98 тысяч рублей на указанный счет банковской карты. Мурманчанину подробно рассказали о возможной прибыли и легком выводе заработанных денег, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Студент перевел средства на указанный счет, после чего контактные телефоны администраора стали недоступны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ. Мошенникам, телефонный номер которых зарегистрирован в Челябинске, грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Молодая девушка из Колы зарезала собутыльника в «заброшке»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

03:50Wi-Fi роутер нужно размещать в подходящем месте: где его опасно ставить — в чем причина

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

Все новости