Новости / Происшествия

На «закладке» наркотиков в Мурманске поймали матроса

На «закладке» наркотиков в Мурманске сотрудники правоохранительных органов поймали матроса.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, проходящий военную службу по контракту в войсковой части 90829-С Юрий Визиренко в июле 2018 года в интернете познакомился с лицом, занимающимся распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории региона, и предложил свою помощь.

- 27 марта 2019 года Визиренко получил от него сообщение с указанием 2 закладок в Мурманске. Забрав в общей сложности не менее 146,8 грамма гашиша и 50 таблеток, имеющих в своем составе наркотическое средство и запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, военнослужащий расфасовал их на дозы и приступил к оборудованию тайников, - уточнил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Учитывая активное способствование Визиренко расследованию данного преступления, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка, приговором Мурманского гарнизонного военного суд ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело, возбужденное в отношении сообщника военнослужащего, для дальнейшего проведения следственных действий передано по подследственности.

Сейчас читают также: Более чем на пять часов задерживается поезд из СПб в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

23:03Бестактные вопросы приводят в ярость: как правильно на них отвечать — 5 советов грамотно обойти ловушку

22:45На Новый год готовлю имбирные пряники: выглядят красиво, а на вкус просто обалденные — как я это делаю

22:31Должны сидеть на пляже и пить джус: 4 знака Зодиака, которым противопоказано работать

22:02Не одноразовый букет: что сделать с розой в горшке — всего 5 действий, будет радовать долгие годы

21:44Финансовый гороскоп для 3 знаков Зодиака: после 21 ноября 2025 года все изменится — кто получит большие деньги

21:01Бочки с водой не треснут зимой: лёд не сможет разрушить тару — если знать 2 хитрости

Все новости