Новости / Происшествия

На «закладке» наркотиков в Мурманске поймали матроса

На «закладке» наркотиков в Мурманске сотрудники правоохранительных органов поймали матроса.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, проходящий военную службу по контракту в войсковой части 90829-С Юрий Визиренко в июле 2018 года в интернете познакомился с лицом, занимающимся распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории региона, и предложил свою помощь.

- 27 марта 2019 года Визиренко получил от него сообщение с указанием 2 закладок в Мурманске. Забрав в общей сложности не менее 146,8 грамма гашиша и 50 таблеток, имеющих в своем составе наркотическое средство и запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, военнослужащий расфасовал их на дозы и приступил к оборудованию тайников, - уточнил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Учитывая активное способствование Визиренко расследованию данного преступления, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка, приговором Мурманского гарнизонного военного суд ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело, возбужденное в отношении сообщника военнослужащего, для дальнейшего проведения следственных действий передано по подследственности.

Сейчас читают также: Более чем на пять часов задерживается поезд из СПб в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

Все новости