На «закладке» наркотиков в Мурманске поймали матроса

На «закладке» наркотиков в Мурманске сотрудники правоохранительных органов поймали матроса.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, проходящий военную службу по контракту в войсковой части 90829-С Юрий Визиренко в июле 2018 года в интернете познакомился с лицом, занимающимся распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории региона, и предложил свою помощь.

- 27 марта 2019 года Визиренко получил от него сообщение с указанием 2 закладок в Мурманске. Забрав в общей сложности не менее 146,8 грамма гашиша и 50 таблеток, имеющих в своем составе наркотическое средство и запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, военнослужащий расфасовал их на дозы и приступил к оборудованию тайников, - уточнил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Учитывая активное способствование Визиренко расследованию данного преступления, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка, приговором Мурманского гарнизонного военного суд ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело, возбужденное в отношении сообщника военнослужащего, для дальнейшего проведения следственных действий передано по подследственности.

Сейчас читают также: Более чем на пять часов задерживается поезд из СПб в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости