На «закладке» наркотиков в Мурманске поймали матроса

На «закладке» наркотиков в Мурманске сотрудники правоохранительных органов поймали матроса.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, проходящий военную службу по контракту в войсковой части 90829-С Юрий Визиренко в июле 2018 года в интернете познакомился с лицом, занимающимся распространением наркотических средств и психотропных веществ на территории региона, и предложил свою помощь.

- 27 марта 2019 года Визиренко получил от него сообщение с указанием 2 закладок в Мурманске. Забрав в общей сложности не менее 146,8 грамма гашиша и 50 таблеток, имеющих в своем составе наркотическое средство и запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, военнослужащий расфасовал их на дозы и приступил к оборудованию тайников, - уточнил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Учитывая активное способствование Визиренко расследованию данного преступления, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка, приговором Мурманского гарнизонного военного суд ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело, возбужденное в отношении сообщника военнослужащего, для дальнейшего проведения следственных действий передано по подследственности.

Сейчас читают также: Более чем на пять часов задерживается поезд из СПб в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ

08:39Сбер нарастил долю на рынке сбережений и потребительского кредитования в I квартале 2026 года

08:20Ветер поворачивается к южным румбам и приносит потепление в Мурманскую область

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

Все новости