Новости / Происшествия

За видео разгрома остановки на Журбы в Мурманске обещают вознаграждение 10 тысяч

За видео разгрома остановки на улице Генерала Журбы в Мурманске руководитель ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин обещает вознаграждение 10 тысяч рублей из личных денег.

На видеозаписи должно быть видно человека или людей, которые ломают стекла остановок.

Отметим, что в Мурманске установлены новые остановочные комплексы, которые регулярно страдают от вандализма. Только в этом году разбиты стекла 25 павильонов. По каждому такому случаю муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства» обращается в полицию.

- Несмотря на проблемы, все силы УДХ сейчас сосредоточены на уборке городских улиц. Она включает в себя механизированную очистку проезжей части дорог и тротуаров, а также лестниц и остановок в ручном режиме, - рассказал руководитель муниципального учреждения Станислав Ланин.

Большие неудобства создают автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, зачастую на тротуарах.

Ранее сообщалось, что в Мурманске на улице Генерала Журбы вандалы разбили четыре стекла остановочного комплекса и сбежали. Мурманчане отмечали, что стоимость одного стекла - около восьми тысяч рублей.

Сейчас читают также: В Баренцевом море состоялась дуэль подлодок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

Все новости