Комендант мурманского общежития сдал студента-наркомана

17-летний студент колледжа хранил в общежитии Мурманска психотропное вещество общей массой не менее 2 грамм, содержащее амфетамин.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, психотропное вещество было обнаружено комендантом, который сообщил о находке в органы полиции. 

- Допрошенный в ходе предварительного следствия подозреваемый пояснил, что психотропное вещество приеобрел для личного употребления, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

Сейчас назначены химические и психолого-психиатические экспертизы, которые позволят собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к совершению данного преступления.

По факту сбыта несовершеннолетнему неустановленным лицом психотропного вещества следователями в отдельное производство выделены материалы уголовного дела, которые будут направлены в орган полиции для проведения процессуальной проверки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас читают также: Три авто столкнулись на Ленина в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости