Рыбный порт Мурманска уличили в загрязнении Кольского залива

По данным прокуратуры, АО «Мурманский морской рыбный порт» для сброса сточных вод использует Кольский залив, относящийся к водным объектам высшей рыбохозяйственной категории.

При этом в нарушение действующего законодательства, а также решения Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства о согласовании условий использования водного объекта, рыбным портом не обеспечена их очистка до нормативов качества воды.

- Юридическим лицом не обеспечена установка водоизмерительной аппаратуры для учета объемов сброса сточных вод на выпусках в Кольский залив. Кроме того, выявлены факты несанкционированного размещения отходов производства и потребления на используемом обществом земельном участке, - пояснила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

По нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях и направлены для рассмотрения в Балтийско-Арктическое Межрегиональное управление Росприроднадзора и Баренцево-Беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Конфликт. МАГУ потребовало от Nord-News опровержения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

Все новости