Новости / Происшествия

Рыбный порт Мурманска уличили в загрязнении Кольского залива

По данным прокуратуры, АО «Мурманский морской рыбный порт» для сброса сточных вод использует Кольский залив, относящийся к водным объектам высшей рыбохозяйственной категории.

При этом в нарушение действующего законодательства, а также решения Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства о согласовании условий использования водного объекта, рыбным портом не обеспечена их очистка до нормативов качества воды.

- Юридическим лицом не обеспечена установка водоизмерительной аппаратуры для учета объемов сброса сточных вод на выпусках в Кольский залив. Кроме того, выявлены факты несанкционированного размещения отходов производства и потребления на используемом обществом земельном участке, - пояснила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

По нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях и направлены для рассмотрения в Балтийско-Арктическое Межрегиональное управление Росприроднадзора и Баренцево-Беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Конфликт. МАГУ потребовало от Nord-News опровержения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Картину из натуральных минералов продают в Оленегорске за 30 миллионов рублей

18:44Позабыты-позаброшены: в Умбе открыли уникальную выставку, посвященную истории лесной промышленности

18:22Оставил тело в луже крови — следователи задержали в Апатитах дезертира подозреваемого в убийстве

17:33Врачи выедут на встречи с пациентами в Мурманской области

17:16В Мурмашах столкнулись Kia Cerato и Toyota Corolla: пострадали 2 человека

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

21:02Сытный салат с курицей: почти как «Оливье», но в разы вкуснее — всё дело в необычной заправке

20:30До 45 холестерин не страшен, а атеросклероза не миновать – кардиолог Правдивцева рассказала, что инфаркт может случиться и до пенсии

20:01Перед «чёрной пятницей»: мошенники придумали новую уловку — крадут у россиян данные банковских карт

19:28Для преданных киноманов СССР: вы за 3 секунды ответите на вопросы — угадайте актера по фото

19:00Прощай, минимализм-2025: новые дизайнерские решения в 2026-м — интерьер будет дорогим и уютным

18:03Подкормка декабриста в ноябре: 1 грамм на литр воды — к Новому году бутонов будет немерено

Все новости