Мурманский бухгалтер за шесть лет обокрала фирмы на 9 млн

40-летняя жительница Мурманска предстанет перед судом за присвоение почти 9 млн рублей различных организаций.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, за шесть лет - с 2013 по 2019 годы, являясь главным бухгалтером ООО «Флагман», она составляла подложные поручения и перечислила на свои счета более восьми миллионов рублей.

- Кроме того, в период времени с 31.07.2018 по 26.07.2019 она, оказывая бухгалтерские услуги ООО «Август», путем составления подложных поручений, перечислила на свои расчетные счета, вверенные ей директором общества денежные средства в размере не менее 800 тысяч рублей, - объяснила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

Мурманчанка полностью признала вину в преступлении, частично возместила ущерб.

Уголовное дело направлено в Октябрьский суд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 5 декабря в Мурманске откроют новый современный кинотеатр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

11:34Языком творчества, а не запретов: в МАУ запустили проект «Арктический плацдарм»

11:27Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

10:47Меньше вопросов, больше логики: северян зовут на обновленный Географический диктант

10:45Вышел из примерочной в новой куртке: мурманского рецидивиста подозревают в краже

10:21До самого декабря: в Апатитах в честь юбилея города запустили масштабную Спартакиаду

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Грипп: почему прививка всё ещё остаётся лучшей защитой

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости