Мурманский бухгалтер за шесть лет обокрала фирмы на 9 млн

40-летняя жительница Мурманска предстанет перед судом за присвоение почти 9 млн рублей различных организаций.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, за шесть лет - с 2013 по 2019 годы, являясь главным бухгалтером ООО «Флагман», она составляла подложные поручения и перечислила на свои счета более восьми миллионов рублей.

- Кроме того, в период времени с 31.07.2018 по 26.07.2019 она, оказывая бухгалтерские услуги ООО «Август», путем составления подложных поручений, перечислила на свои расчетные счета, вверенные ей директором общества денежные средства в размере не менее 800 тысяч рублей, - объяснила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

Мурманчанка полностью признала вину в преступлении, частично возместила ущерб.

Уголовное дело направлено в Октябрьский суд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 5 декабря в Мурманске откроют новый современный кинотеатр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости