Молодая собутыльница обокрала пенсионера из Мурманска на 400 тысяч

Молодая собутыльница обокрала 64-летнего пенсионера из Мурманска более чем на 400 тысяч рублей, сняв деньги с двух его банковских карт.

Оказалось, что северяне вместе распивали спиртное, после чего карты и пропали. 

По камерам видеонаблюдения, установленных на банкоматах, удалось вычислись 26-летнюю неработающую жительницу Мурманска, ее доставили в отдел полиции.

Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и аналогичное преступление.

- Она призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что совершила ее путем свободного доступа после совместного распития спиртных напитков. Воспользовавшись невнимательностью хозяина, она похитила карту, после чего скрылась. После этого подозреваемая обналичила крупную сумму денег через банкоматы. Чужими деньгами она распорядилась по своему усмотрению, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Кировске первоклашка из страха выдумал историю, что его высадили из автобуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости