Молодая собутыльница обокрала пенсионера из Мурманска на 400 тысяч

Молодая собутыльница обокрала 64-летнего пенсионера из Мурманска более чем на 400 тысяч рублей, сняв деньги с двух его банковских карт.

Оказалось, что северяне вместе распивали спиртное, после чего карты и пропали. 

По камерам видеонаблюдения, установленных на банкоматах, удалось вычислись 26-летнюю неработающую жительницу Мурманска, ее доставили в отдел полиции.

Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и аналогичное преступление.

- Она призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что совершила ее путем свободного доступа после совместного распития спиртных напитков. Воспользовавшись невнимательностью хозяина, она похитила карту, после чего скрылась. После этого подозреваемая обналичила крупную сумму денег через банкоматы. Чужими деньгами она распорядилась по своему усмотрению, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Кировске первоклашка из страха выдумал историю, что его высадили из автобуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:47В 5 городах Мурманской области начались ямочные ремонты. Всего отремонтируют 118 участков дорог в 2026-м

09:42Финал Кубка России в Кировске: приедут ли олимпийцы Милана-2026 в Хибины?

08:20В первый понедельник апреля температура воздуха в Мурманской области прогреется до +6

23:00Пловцы из Мурманской области взяли золото на всероссийских стартах в Москве

22:07Гром в Баренцевом море: «Юнга», «Снежногорск» и «Рассвет» вышли на большие стрельбы

21:15В Раякоски создают музей об основателях заповедника «Пасвик»

20:15В Мурманске грузооборот терминала вырос вдвое — до 507 тысяч тонн за март

19:15В Кировске выбрали «самую обаятельную колючку» — подвели итоги фотоконкурса

18:40В Мурманске дошкольники сделали вербу из пластилина к празднику

18:22«Вам положена медаль»: новая схема обмана в Мурманской области лишает пенсионеров накоплений

18:15В Умбе прошёл поэтический вечер «Венок Беломорью» — читали стихи и говорили о Севере

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

09:58Развод на шиномонтаже: услуги-пустышки — как водителей заставляют переплачивать дважды

08:31Тест на кругозор «раздавит» 99% зазнавшихся умников — вас обманывали годами: определите, правда или ложь

07:30Повышаем урожайность малины: перед цветением проводим ряд процедур — собираем вёдра ягод

06:33Муравьи убегут без оглядки с грядки: действенные методы борьбы с насекомыми — избавляемся от вредителей в огороде

04:45Гороскоп на 6 апреля 2026 года: Овнам — общение с друзьями, Близнецам — релаксация, Козерогам — хобби, — каждый получит желаемое от Вселенной

02:27Из прошлого: шёлковый платок снова в моде — аксессуар наших мам и бабушек

Все новости