Молодая собутыльница обокрала пенсионера из Мурманска на 400 тысяч

Молодая собутыльница обокрала 64-летнего пенсионера из Мурманска более чем на 400 тысяч рублей, сняв деньги с двух его банковских карт.

Оказалось, что северяне вместе распивали спиртное, после чего карты и пропали. 

По камерам видеонаблюдения, установленных на банкоматах, удалось вычислись 26-летнюю неработающую жительницу Мурманска, ее доставили в отдел полиции.

Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и аналогичное преступление.

- Она призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что совершила ее путем свободного доступа после совместного распития спиртных напитков. Воспользовавшись невнимательностью хозяина, она похитила карту, после чего скрылась. После этого подозреваемая обналичила крупную сумму денег через банкоматы. Чужими деньгами она распорядилась по своему усмотрению, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Кировске первоклашка из страха выдумал историю, что его высадили из автобуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:27Деньги на кассе: число точек выдачи налички в Мурманской области выросло на треть

12:25Огонь Памяти, частицу которого привезли в том числе из Мурманска, вновь зажгли в подмосковной деревне Щекутино

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

11:33В мурманском автобусе пенсионерка упала и получила травму

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

11:15Из мурманского гипермаркета 33-летний мужчина пытался вынести энергетики и газировку

10:32Праздник круглый год: В Ловозере продолжают гореть новогодние консоли

10:30В Мурманской области почти вдвое снизилась заболеваемость ковидом

09:50Мурманск не вошел в ТОП-10 городов по качеству жизни

09:50Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от опасных маневров в непогоду

09:34Нейросети на службе вербовщиков: школьникам Заозерска объяснили опасность цифровых двойников

08:20Весна закончилась?: В Мурманской области похолодает и пойдет дождь со снегом

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

Все новости