Новости / Происшествия

Жительницу Кандалакши ограбили в собственной квартире

Жительницу Кандалакши ограбили в собственной квартире на улице Пронина мужчины, которых пригласили гостьи северянки.

- Во время застолья один из гостей стал требовать у хозяйки квартиры деньги для продолжения вечеринки и покупки спиртного. Получив отказ, он сообщил, что уходит и направился к выходу. Перед тем, как выйти из квартиры, злоумышленник в присутствии потерпевшей вытащил 2 тысячи рублей из кармана ее куртки, висевшей в коридоре, и убежал, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через непродолжительное время подозреваемого задержали. Им оказался 24-летний местный житель.

Установлено, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабежи, в настоящее время состоит под административным надзором.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении молодого северянина избрана мера пресечения - арест.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В мурманских маршрутках снизили стоимость проезда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

04:00Депрессия и лишний вес часто появляются одновременно: от них можно избавиться одним махом — что надо делать

03:43Новогодние тренды: 4 лёгких способа создать праздничный образ — блеск повсюду и самый стильный маникюр

03:03Экономия выйдет дорого: почему вредно заливать бензин АИ-92 — если автомобиль работает на АИ-95

02:47«Некрасивый балаган»: дочь Началовой против экс-директора — из-за чего разгорелся скандал вокруг больного Алдонина

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

Все новости