Новости / Происшествия

Замруководителя мурманского «Центра спортивной подготовки» предъявили обвинение

Замруководителя мурманского «Центра спортивной подготовки» предъявили окончательное обвинение в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в Следственном комитете по мурманской области, на время предварительного расследования фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Расследование уголовного дела, возбужденного с учетом результатов оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Мурманской области, продолжается, проводятся необходимые следственные действия, направленные на детальное установление всех звеньев преступной схемы. Полученными результатами проведенных экспертиз преступная деятельность обвиняемого также нашла свое подтверждение, - уточнила старший помощник руководителя СКР по региону Наталия Тростина.

Напомним, экс-чиновника почти год назад поймали на взятке в 150 тысяч рублей для победы в конкурсной процедуре госзакупки на проведение награждения спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

Также ранее сообщалось, что речь идет о бывшем чиновнике Иване Сигаеве, из-за взяток и способствования заключения госконтрактов по многократно завышенной стоимости бюджет Мурманской области мог потерять до 100 млн.

Сейчас читают также: В порт Мурманска после проверки ФСБ вернули 350 кг изъятой рыбы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости