Новости / Происшествия

Беременной из Ковдорского района оплатили дорогу только после жалобы

Беременной из Ковдорского района выплатили компенсацию за дорогу в областное учреждение здравоохранения для обследования только после жалобы в прокуратуру.

Как сообщили в надзорном органе Заполярья, согласно Порядку возмещения отдельным категориям граждан расходов по проезду в государственные областные медорганизации области, находящиеся за пределами муниципального образования, право на возмещение расходов по проезду к месту лечения или консультации и обратно имеют, в том числе, беременные женщины.

- Причиной отказа в возмещении указанных средств заявительнице явилось отсутствие справки из медицинского учреждения, где женщина обследовалась, однако ею при обращении в орган власти были представлены документы, подтверждающие факт прохождения обследования и нахождения в медицинской организации, что фактически и являлось справкой, - пояснила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

По итогам проверки прокуратурой района главе Ковдорского района было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время деньги беременной выплачены.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис не боится не оправдать ожидания северян

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

02:02Загадки тундры и Арктики: зачем оленеводы вешают собакам на шею дубины — проверьте себя

01:30Состояние сосудов проверяю дома постоянно: есть 3 простых способа понять, что происходит с кровообращением — как не опоздать с визитом к врачу

01:30Заключаем договор аренды: на что обратить внимание — советы эксперта Зайцевой

01:14Не выливайте свекольный отвар: концентрированный эликсир здоровья и вкуса — верный помощник на кухне

01:00У ребёнка поднялась температура: какие ошибки совершают родители — чего делать не стоит в любом случае

00:30Голубцы не делаю: готовлю из таких же ингредиентов обалденное блюдо в духовке — вкуснее в миллион раз

Все новости