Беременной из Ковдорского района оплатили дорогу только после жалобы

Беременной из Ковдорского района выплатили компенсацию за дорогу в областное учреждение здравоохранения для обследования только после жалобы в прокуратуру.

Как сообщили в надзорном органе Заполярья, согласно Порядку возмещения отдельным категориям граждан расходов по проезду в государственные областные медорганизации области, находящиеся за пределами муниципального образования, право на возмещение расходов по проезду к месту лечения или консультации и обратно имеют, в том числе, беременные женщины.

- Причиной отказа в возмещении указанных средств заявительнице явилось отсутствие справки из медицинского учреждения, где женщина обследовалась, однако ею при обращении в орган власти были представлены документы, подтверждающие факт прохождения обследования и нахождения в медицинской организации, что фактически и являлось справкой, - пояснила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

По итогам проверки прокуратурой района главе Ковдорского района было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время деньги беременной выплачены.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис не боится не оправдать ожидания северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

19:42В Госдуме пояснили, нужно ли предупреждать соседей по даче о ремонте

19:04Соседи сбегутся поглазеть на это чудо: 5 пунктов для бешеного урожая жимолости

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

Все новости