Вонзивший нож в глаз собутыльника мурманчанин пытался сократить срок

39-летний мурманчанин, вонзивший нож в глаз собутыльника, пытался обжаловал приговор и сократить срок.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, осужденный вину не признал и утверждал, что его действия спровоцировал сам погибший, который оскорблял его семью и угрожал убить его самого.

- Кроме того, он не согласился с назначенным ему наказанием, считая его чрезмерно суровым, - пояснила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

Мурманский областной суд оставил приговор без изменения. Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, в январе этого года в квартире на улице Радищева взял кухонный нож и нанес им удар в глаз гостю, от полученного повреждения потерпевший скончался на месте. Злоумышленник самостоятельно вызвал правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела мужчина неоднократно менял свои показания. Первоначально он утверждал, что потерпевший скончался от действий неустановленного лица, напавшего на него, когда тот открыл входную дверь квартиры.

В дальнейшем он стал придерживаться версии о необходимой обороны, не признавая вину. 

Сейчас читают также: Разработана концепция международного арктического кластера «Новый Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

Все новости