Вонзивший нож в глаз собутыльника мурманчанин пытался сократить срок

39-летний мурманчанин, вонзивший нож в глаз собутыльника, пытался обжаловал приговор и сократить срок.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, осужденный вину не признал и утверждал, что его действия спровоцировал сам погибший, который оскорблял его семью и угрожал убить его самого.

- Кроме того, он не согласился с назначенным ему наказанием, считая его чрезмерно суровым, - пояснила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

Мурманский областной суд оставил приговор без изменения. Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, в январе этого года в квартире на улице Радищева взял кухонный нож и нанес им удар в глаз гостю, от полученного повреждения потерпевший скончался на месте. Злоумышленник самостоятельно вызвал правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела мужчина неоднократно менял свои показания. Первоначально он утверждал, что потерпевший скончался от действий неустановленного лица, напавшего на него, когда тот открыл входную дверь квартиры.

В дальнейшем он стал придерживаться версии о необходимой обороны, не признавая вину. 

Сейчас читают также: Разработана концепция международного арктического кластера «Новый Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

Все новости