Вонзивший нож в глаз собутыльника мурманчанин пытался сократить срок

39-летний мурманчанин, вонзивший нож в глаз собутыльника, пытался обжаловал приговор и сократить срок.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, осужденный вину не признал и утверждал, что его действия спровоцировал сам погибший, который оскорблял его семью и угрожал убить его самого.

- Кроме того, он не согласился с назначенным ему наказанием, считая его чрезмерно суровым, - пояснила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

Мурманский областной суд оставил приговор без изменения. Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, в январе этого года в квартире на улице Радищева взял кухонный нож и нанес им удар в глаз гостю, от полученного повреждения потерпевший скончался на месте. Злоумышленник самостоятельно вызвал правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела мужчина неоднократно менял свои показания. Первоначально он утверждал, что потерпевший скончался от действий неустановленного лица, напавшего на него, когда тот открыл входную дверь квартиры.

В дальнейшем он стал придерживаться версии о необходимой обороны, не признавая вину. 

Сейчас читают также: Разработана концепция международного арктического кластера «Новый Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газификации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

14:37Мальчик из Мончегорска спел лучше всех и победил на «Детской Новой волне»

14:35Чтобы сожитель не выгнал на улицу детей, северянка воткнула ему нож в живот

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

Все новости