Ампутацию ноги в больнице Ковдора поручили трем студентам

В Ковдорской ЦРБ операцию по ампутацию ноги хирург поручил трем студентам четвертого курса института. Доктор знал, что ученики медвуза не имеют на это право, однако все равно позволил им оперировать.

- Врач-хирург в оперативном лечении участия не принимал, ограничив свое участие в операции устными указаниями. Кроме того за период проведения оперативного лечения хирург несколько раз раз покидал операционную, в период его отсутствия студенты бесконтрольно продолжали оперативное лечение. При таких обстоятельствах врач умышленно создал реальную угрозу жизни и здоровью пациента, - отметили в региональной прокуратуре.

Продолжительность оперативного лечения необоснованно составила около 7 часов, продолжительность анестезии около 8 часов

В настоящее время прокуратурой Ковдорского района направлены материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

Фото: v-kurse.ru

Сейчас читают также: Из-за плохой погоды переносится рейс «Клавдии Еланской» в Островной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Прогорела и обрушилась крыша: в Никеле горел дачный домик

08:20И вновь нелетняя прохлада: в Мурманской области до +15 градусов

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости