Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Муж пациентки Апатитско-Кировской больницы напал на врача акушера-гинеколога из-за того, что его супругу не собирались выписывать к Новому году. Об этом сообщило издание Медицинская Россия, ссылаясь на слова медика.

Как стало известно, пациентка поступила в отделение с болями и лихорадкой до 38°C. Она получала антибактериальную терапию. Когда наступило улучшение во время лечения, она захотела попасть домой, но курс лечения должен был закончиться до 1 января.

Отмечается, что женщина стала просить личный телефонный номер врача, на что ей был дан отказ. Тогда она при докторе позвонила своему мужу по громкой связи. Супруг северянки стал угрожать врачу. Медик сбросил звонок. После этого пациентка написала отказ от лечения и была выписана. Ей выдали выписной эпикриз с результатами обследования, проведенным лечением и рекомендациями.

- На обратном пути... меня ожидали пациентка и ее спутник, который был настроен крайне агрессивно и потребовал, чтобы я с ним вышел за угол, и полез своими руками мне то ли в лицо, то ли к шее, то ли к воротнику. В этом разбираться я не стал, повалил его на пол, прижал к нему и применил удушающий прием (когда-то занимался борьбой). И после этого отпустил его. Они повозмущались, что здесь не лечат, а калечат, и ушли, - рассказал врач.

По его словам, все это происходило на глазах среднего и младшего медперсонала, который и вызвал полицию. После этого обе стороны обратились в правоохранительные органы, а у нападавшего мужчины диагностировали ушиб мягкий тканей шеи.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: СКР проверяет информацию о падении женщины на льду в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

14:55Мурманская область на опережение: в регионе уже четыре года применяют расширенную диспансеризацию

14:35В Никеле 19-летний фигурант дела о насилии останется под стражей

14:24На мурманском морвокзале открылась читальня с книгами об Арктике и северным фаст-фудом

14:16Уборка в две смены: УДХ Мурманска круглосуточно избавляет дороги и тротуары от смета

13:53Чиновники прошлись по округам Мурманска с проверками: сколько нарушений выявлено

13:29«Метафизика Мурманска» возглавила топ-3 летних бестселлеров о Заполярье

13:15Память о героях: в Ловозере 29 августа торжественно откроют Аллею славы участников СВО

13:10Жители Мурманской области и гости смогут играть в «дурака» картами с редкими растениями Севера

13:05Перелом челюсти, множественные ушибы и ссадины: мурманчанин неудачно съездил в Кандалакшу

12:35Женя Трофимов в Мурманске снова споет про «поезда» 15 ноября

12:27Заполярные колледжи обошли сотню конкурентов на всероссийском медиарейтинге «Бренд колледжа»

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

Все новости