Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Муж пациентки Апатитско-Кировской больницы напал на врача акушера-гинеколога из-за того, что его супругу не собирались выписывать к Новому году. Об этом сообщило издание Медицинская Россия, ссылаясь на слова медика.

Как стало известно, пациентка поступила в отделение с болями и лихорадкой до 38°C. Она получала антибактериальную терапию. Когда наступило улучшение во время лечения, она захотела попасть домой, но курс лечения должен был закончиться до 1 января.

Отмечается, что женщина стала просить личный телефонный номер врача, на что ей был дан отказ. Тогда она при докторе позвонила своему мужу по громкой связи. Супруг северянки стал угрожать врачу. Медик сбросил звонок. После этого пациентка написала отказ от лечения и была выписана. Ей выдали выписной эпикриз с результатами обследования, проведенным лечением и рекомендациями.

- На обратном пути... меня ожидали пациентка и ее спутник, который был настроен крайне агрессивно и потребовал, чтобы я с ним вышел за угол, и полез своими руками мне то ли в лицо, то ли к шее, то ли к воротнику. В этом разбираться я не стал, повалил его на пол, прижал к нему и применил удушающий прием (когда-то занимался борьбой). И после этого отпустил его. Они повозмущались, что здесь не лечат, а калечат, и ушли, - рассказал врач.

По его словам, все это происходило на глазах среднего и младшего медперсонала, который и вызвал полицию. После этого обе стороны обратились в правоохранительные органы, а у нападавшего мужчины диагностировали ушиб мягкий тканей шеи.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: СКР проверяет информацию о падении женщины на льду в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как Альфа-Конфа обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости