Новости / Происшествия

Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Муж пациентки Апатитско-Кировской больницы напал на врача акушера-гинеколога из-за того, что его супругу не собирались выписывать к Новому году. Об этом сообщило издание Медицинская Россия, ссылаясь на слова медика.

Как стало известно, пациентка поступила в отделение с болями и лихорадкой до 38°C. Она получала антибактериальную терапию. Когда наступило улучшение во время лечения, она захотела попасть домой, но курс лечения должен был закончиться до 1 января.

Отмечается, что женщина стала просить личный телефонный номер врача, на что ей был дан отказ. Тогда она при докторе позвонила своему мужу по громкой связи. Супруг северянки стал угрожать врачу. Медик сбросил звонок. После этого пациентка написала отказ от лечения и была выписана. Ей выдали выписной эпикриз с результатами обследования, проведенным лечением и рекомендациями.

- На обратном пути... меня ожидали пациентка и ее спутник, который был настроен крайне агрессивно и потребовал, чтобы я с ним вышел за угол, и полез своими руками мне то ли в лицо, то ли к шее, то ли к воротнику. В этом разбираться я не стал, повалил его на пол, прижал к нему и применил удушающий прием (когда-то занимался борьбой). И после этого отпустил его. Они повозмущались, что здесь не лечат, а калечат, и ушли, - рассказал врач.

По его словам, все это происходило на глазах среднего и младшего медперсонала, который и вызвал полицию. После этого обе стороны обратились в правоохранительные органы, а у нападавшего мужчины диагностировали ушиб мягкий тканей шеи.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: СКР проверяет информацию о падении женщины на льду в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

Все новости