Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Муж пациентки Апатитско-Кировской больницы напал на врача акушера-гинеколога из-за того, что его супругу не собирались выписывать к Новому году. Об этом сообщило издание Медицинская Россия, ссылаясь на слова медика.

Как стало известно, пациентка поступила в отделение с болями и лихорадкой до 38°C. Она получала антибактериальную терапию. Когда наступило улучшение во время лечения, она захотела попасть домой, но курс лечения должен был закончиться до 1 января.

Отмечается, что женщина стала просить личный телефонный номер врача, на что ей был дан отказ. Тогда она при докторе позвонила своему мужу по громкой связи. Супруг северянки стал угрожать врачу. Медик сбросил звонок. После этого пациентка написала отказ от лечения и была выписана. Ей выдали выписной эпикриз с результатами обследования, проведенным лечением и рекомендациями.

- На обратном пути... меня ожидали пациентка и ее спутник, который был настроен крайне агрессивно и потребовал, чтобы я с ним вышел за угол, и полез своими руками мне то ли в лицо, то ли к шее, то ли к воротнику. В этом разбираться я не стал, повалил его на пол, прижал к нему и применил удушающий прием (когда-то занимался борьбой). И после этого отпустил его. Они повозмущались, что здесь не лечат, а калечат, и ушли, - рассказал врач.

По его словам, все это происходило на глазах среднего и младшего медперсонала, который и вызвал полицию. После этого обе стороны обратились в правоохранительные органы, а у нападавшего мужчины диагностировали ушиб мягкий тканей шеи.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: СКР проверяет информацию о падении женщины на льду в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

15:543 миллиона рублей можно получить за путешествие по Арктике

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости