В Мурманской области сообщили о ЧП на новогодних каникулах

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области председатель регионального комитета по обеспечению безопасности населения Владимир Гусев сообщил о ЧП, которые произошли во время новогодних праздников.

Всего в области было зарегистрировано 53 пожара, один человек погиб. При запуске петард были травмированы два жителя Оленегорска и Мурманска.

Случились также и 5 ДТП, в которых погибли 2 человека, в том числе 9-летний ребенок. Эта авария приозошла 3 января на трассе «Кола» в районе Пиренги.

- В этом году во время новогодних празников произошло на 15 ДТП меньше, чем год назад, - добавил Владимир Гусев.

Отмечается также, что с 1 по 8 января произошло 26 случаев отключения горячей и холодной воды и отопления. Все аварии были ликвидированы.

Что касается ночи с 31 декабря на 1 января, то в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Нового года, приняли участие около 50 тысяч жителей и гостей области.

В 39 населенных пунктах Заполярья общественный порядок и безопасность жителей на 57 новогодних площадках обеспечивали сотрудники Росгвардии, полиции, представители частных охранных организаций, народных дружинников, а также казачества и волонтеры.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости