В Мурманской области сообщили о ЧП на новогодних каникулах

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области председатель регионального комитета по обеспечению безопасности населения Владимир Гусев сообщил о ЧП, которые произошли во время новогодних праздников.

Всего в области было зарегистрировано 53 пожара, один человек погиб. При запуске петард были травмированы два жителя Оленегорска и Мурманска.

Случились также и 5 ДТП, в которых погибли 2 человека, в том числе 9-летний ребенок. Эта авария приозошла 3 января на трассе «Кола» в районе Пиренги.

- В этом году во время новогодних празников произошло на 15 ДТП меньше, чем год назад, - добавил Владимир Гусев.

Отмечается также, что с 1 по 8 января произошло 26 случаев отключения горячей и холодной воды и отопления. Все аварии были ликвидированы.

Что касается ночи с 31 декабря на 1 января, то в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Нового года, приняли участие около 50 тысяч жителей и гостей области.

В 39 населенных пунктах Заполярья общественный порядок и безопасность жителей на 57 новогодних площадках обеспечивали сотрудники Росгвардии, полиции, представители частных охранных организаций, народных дружинников, а также казачества и волонтеры.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

03:03Уловки мясных продавцов: 3 признака обмана, которые помогут не попасться

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

Все новости