В Мурманской области сообщили о ЧП на новогодних каникулах

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области председатель регионального комитета по обеспечению безопасности населения Владимир Гусев сообщил о ЧП, которые произошли во время новогодних праздников.

Всего в области было зарегистрировано 53 пожара, один человек погиб. При запуске петард были травмированы два жителя Оленегорска и Мурманска.

Случились также и 5 ДТП, в которых погибли 2 человека, в том числе 9-летний ребенок. Эта авария приозошла 3 января на трассе «Кола» в районе Пиренги.

- В этом году во время новогодних празников произошло на 15 ДТП меньше, чем год назад, - добавил Владимир Гусев.

Отмечается также, что с 1 по 8 января произошло 26 случаев отключения горячей и холодной воды и отопления. Все аварии были ликвидированы.

Что касается ночи с 31 декабря на 1 января, то в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Нового года, приняли участие около 50 тысяч жителей и гостей области.

В 39 населенных пунктах Заполярья общественный порядок и безопасность жителей на 57 новогодних площадках обеспечивали сотрудники Росгвардии, полиции, представители частных охранных организаций, народных дружинников, а также казачества и волонтеры.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Налог на СМП и вывоз лома: московский экофорум предложил новые правила для Арктики

21:50В центре Мурманска устроят бесплатную игротеку с настолкой уровня «Оскара»

21:26Борьба за ресурсы Арктики: Россия заблокировала США попытку забрать кусок шельфа размером с две Калифорнии

21:07Тайна Свенскехусета раскрыта: погибли 17 полярников в ледяной западне Шпицбергена

20:51Снос за миллионы: почему в Мурманске нельзя избавить город от всех «деревяшек» разом

20:22Сгниют за два часа: биолог объяснил, почему заполярным грибникам нужно навсегда выбросить пакеты

19:12Одновременный удар «Калибрами» и «Гранитами»: Северный флот засыпал ракетами Баренцево море

18:33Руководство Оленегорской ЦРБ накажут за испорченные овощи и фрукты

17:42Мэр Мурманска привез тарелки-мишени в морскую часть Росгвардии ко дню рождения подразделения

17:1035-летний мурманчанин украл у подростка дорогой велосипед

17:08Взрывной рост в Заполярье: строителям в Мурманской области подняли зарплаты на 43%

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости