В Мурманской области сообщили о ЧП на новогодних каникулах

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области председатель регионального комитета по обеспечению безопасности населения Владимир Гусев сообщил о ЧП, которые произошли во время новогодних праздников.

Всего в области было зарегистрировано 53 пожара, один человек погиб. При запуске петард были травмированы два жителя Оленегорска и Мурманска.

Случились также и 5 ДТП, в которых погибли 2 человека, в том числе 9-летний ребенок. Эта авария приозошла 3 января на трассе «Кола» в районе Пиренги.

- В этом году во время новогодних празников произошло на 15 ДТП меньше, чем год назад, - добавил Владимир Гусев.

Отмечается также, что с 1 по 8 января произошло 26 случаев отключения горячей и холодной воды и отопления. Все аварии были ликвидированы.

Что касается ночи с 31 декабря на 1 января, то в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Нового года, приняли участие около 50 тысяч жителей и гостей области.

В 39 населенных пунктах Заполярья общественный порядок и безопасность жителей на 57 новогодних площадках обеспечивали сотрудники Росгвардии, полиции, представители частных охранных организаций, народных дружинников, а также казачества и волонтеры.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:58Инфляция в Мурманской области ускорилась до 7%: Центробанк объяснил, почему растут цены в Заполярье

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости