В Мурманской области сообщили о ЧП на новогодних каникулах

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области председатель регионального комитета по обеспечению безопасности населения Владимир Гусев сообщил о ЧП, которые произошли во время новогодних праздников.

Всего в области было зарегистрировано 53 пожара, один человек погиб. При запуске петард были травмированы два жителя Оленегорска и Мурманска.

Случились также и 5 ДТП, в которых погибли 2 человека, в том числе 9-летний ребенок. Эта авария приозошла 3 января на трассе «Кола» в районе Пиренги.

- В этом году во время новогодних празников произошло на 15 ДТП меньше, чем год назад, - добавил Владимир Гусев.

Отмечается также, что с 1 по 8 января произошло 26 случаев отключения горячей и холодной воды и отопления. Все аварии были ликвидированы.

Что касается ночи с 31 декабря на 1 января, то в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Нового года, приняли участие около 50 тысяч жителей и гостей области.

В 39 населенных пунктах Заполярья общественный порядок и безопасность жителей на 57 новогодних площадках обеспечивали сотрудники Росгвардии, полиции, представители частных охранных организаций, народных дружинников, а также казачества и волонтеры.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Муж пациентки из Кировска напал на гинеколога

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Финальный отсчет: объявлены имена 14 участников Большой арктической экспедиции на мыс Челюскин

12:40Житель Мурманской области лишился своего кроссовера: машина отправится на СВО

12:19В библиотеке Мурманска проведут лето с «Надеждой»

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Дешевле и удобнее?»: Сравниваем новые терминалы аэропортов Мурманска и Иркутска

11:50Зарплата от 160 тысяч — только старт: эксперт ПОРА предрек выпускникам МАУ рекордные доходы

11:44ВТБ помогает среднему и малому бизнесу снизить затраты на расчеты с Китаем

11:159 лет на двоих: жители Оленегорска получили сроки из-за наркотиков

11:07Снова здорова: 49 миллионов уйдет в Мурманске на ремонт нижней стоянки возле жд-вокзала

10:49Родители в Полярных Зорях обратились в Минобрнауки на счет оптимизации подготовительной группы в детсаду 5

10:24«Зеленая аптека» без вреда для Севера: ученый из Мурманской области напомнил правила аккуратного сбора лекарственных растений

10:16На Серебрянке иномарка перевернулась прямо на трассе: есть пострадавшие

10:15Режиссер своей жизни: В Мурманске состоится «Арктический диалог» с Михаилом Довженко

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости