Собака-ищейка обнаружила тайник в авто на Мурманской таможне

Служебная собака кинолога Мурманской таможни на пункте пропуска «Лотта» на границе с Финляндией обнаружила в салоне автомобиля под приборной панелью тайник. Там были спрятаны 46 пачек сигарет «Marlboro» и «Camel», а также перцовый баллончик для самообороны.

Между тем, водитель этого автомобиля при прохождении таможенного контроля проследовал по зелёному коридору.

- Сигареты мужчина вывозил... с целью дальнейшей продажи их за пределами России, а перцовый баллончик оказался там случайно, - пояснили в пресс-службе Мурманской таможни.

В результате сигареты изъяли и назначили товароведческую экспертизу. В отношении россиянина возбудили дело об административном правонарушении.

Мужчине грозит штраф в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров.

Фото: oxu.az, Мурманская таможня

Сейчас читают также: В Заполярье ожидаются 20-градусные морозы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

15:45На улицах Оленегорска работают волонтёры: помогают жителям проголосовать за проект благоустройства

15:32К выходным жителей Мурманской области ожидает летняя погода

15:1733% мурманчан используют ИИ для поиска работы и создания резюме

14:54В Оленегорске хлам из веток уберут спустя 2 недели после субботников — 14 мая

14:51Бонсай сложный в уходе? Развеиваем миф и подбираем подходящий вариант

14:35В Североморске монтируют купол ледовой арены

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

Все новости