Водителя экскаватора из Белокаменки осудили за смерть рабочего

На 2 года 6 месяцев машинисту экскаватора со строительной площадки в поселке Белокаменка ограничили свободу без права заниматься определенной деятельностью. Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как выяснилось следствием, в марте 2019 года 45-летний машинист согласился на предложение сварщика провести сварочные работы ковша экскаватора без согласования с руководством и разрешения на проведение указанных работ. Во время работ водитель решил изменить положение ковша, бесконтрольно повернул кабину с приподнятым ковшом в сторону другого мужчины.

- В результате действий машиниста экскаватора сварщика придавило к фургону грузового автомобиля ковшом, что привело к причинению последнему телесных повреждений в виде сочетанной травмы тела. Мужчина скончался на месте происшествия, - отметила и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

Машинист свою вину полностью признал.

Ранее сообщалось, что этот инцидент случился 5 марта на стройке Центра крупнотоннажных морских сооружений для компании «Новатэк».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На лечение собираются отправить телефонного террориста из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

Все новости