Водителя экскаватора из Белокаменки осудили за смерть рабочего

На 2 года 6 месяцев машинисту экскаватора со строительной площадки в поселке Белокаменка ограничили свободу без права заниматься определенной деятельностью. Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как выяснилось следствием, в марте 2019 года 45-летний машинист согласился на предложение сварщика провести сварочные работы ковша экскаватора без согласования с руководством и разрешения на проведение указанных работ. Во время работ водитель решил изменить положение ковша, бесконтрольно повернул кабину с приподнятым ковшом в сторону другого мужчины.

- В результате действий машиниста экскаватора сварщика придавило к фургону грузового автомобиля ковшом, что привело к причинению последнему телесных повреждений в виде сочетанной травмы тела. Мужчина скончался на месте происшествия, - отметила и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

Машинист свою вину полностью признал.

Ранее сообщалось, что этот инцидент случился 5 марта на стройке Центра крупнотоннажных морских сооружений для компании «Новатэк».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На лечение собираются отправить телефонного террориста из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

17:13В Москве проходит уникальная выставка Северного флота со штурвалом-тренажером

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

Все новости