Водителя экскаватора из Белокаменки осудили за смерть рабочего

На 2 года 6 месяцев машинисту экскаватора со строительной площадки в поселке Белокаменка ограничили свободу без права заниматься определенной деятельностью. Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как выяснилось следствием, в марте 2019 года 45-летний машинист согласился на предложение сварщика провести сварочные работы ковша экскаватора без согласования с руководством и разрешения на проведение указанных работ. Во время работ водитель решил изменить положение ковша, бесконтрольно повернул кабину с приподнятым ковшом в сторону другого мужчины.

- В результате действий машиниста экскаватора сварщика придавило к фургону грузового автомобиля ковшом, что привело к причинению последнему телесных повреждений в виде сочетанной травмы тела. Мужчина скончался на месте происшествия, - отметила и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

Машинист свою вину полностью признал.

Ранее сообщалось, что этот инцидент случился 5 марта на стройке Центра крупнотоннажных морских сооружений для компании «Новатэк».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На лечение собираются отправить телефонного террориста из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Асфальт, разрушенный в мурманских дворах после ремонта теплотрассы, восстановят к 1 ноября

17:03Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере

16:35Сокрытие производственной травмы обернулось для мурманского отряда судов обеспечения флота штрафом

16:32Проблему с туалетом и комнатой матери и ребенка в сквере Ловозера власти «повесили» на подрядчика

16:20На 143% выше нормы: Дожди на выходных в Мурманской области продолжатся — эксперт из Москвы

16:00Мурманские гаишники помогли спасти жизнь 84-летнему дедушке

15:32Медик в Краснощелье будет работать в ФАПе до 7 июля — Минздрав региона

15:24«И треснул мир напополам»: в Мурманске пройдет ретро-сеанс культового блокбастера «Дневной дозор»

15:10Мурманский фудтрак «Наша рыба» победил во всероссийском конкурсе

15:04Вместо датчиков и стресса: петербургские ученые создали нейросеть для контроля здоровья заполярных оленей

14:3937-летний пьяный житель Никеля украл паспорт, нанес ножевые ранения, оскорбил полицию — будет суд

14:24В Заполярье аномально рано пошли подберезовики: ученые заявили об опережении графика на 2 недели

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

Все новости