За год в Мурманской области число мошенничеств выросло на треть

За год в Мурманской области число случаев мошенничеств выросло более чем на треть. Как уточнили в региональной прокуратуре, за январь-декабрь 2019 года в Заполярья число этих преступлений увеличилось на 36,1%.

Всего зарегистрировано 12 117 преступлений, что на 32 или 0,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В структуре преступности преобладают кражи - это 29,3%, мошенничества 16,5%, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков 11,9%, - уточнила страший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Кроме того, количество убийств увеличилось на 6,1% с 33 до 35. А число погибших в результате преступных посягательств уменьшилось на 15,3% и составило 111 лиц.

Практически каждое третье преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, а треть преступлений - ранее судимыми лицами.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гала-концерт проекта «Музыкальные надежды Арктики» дадут в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

16:23Тревога в Арктике: опасный вирус начал убивать белых медведей и моржей у границ РФ

16:01За 2 миллиона в Мончегорске организуют «Завод»

15:45В Мурманске появятся три новых маммографа

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газификации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

14:37Мальчик из Мончегорска спел лучше всех и победил на «Детской Новой волне»

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

Все новости