За год в Мурманской области число мошенничеств выросло на треть

За год в Мурманской области число случаев мошенничеств выросло более чем на треть. Как уточнили в региональной прокуратуре, за январь-декабрь 2019 года в Заполярья число этих преступлений увеличилось на 36,1%.

Всего зарегистрировано 12 117 преступлений, что на 32 или 0,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В структуре преступности преобладают кражи - это 29,3%, мошенничества 16,5%, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков 11,9%, - уточнила страший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Кроме того, количество убийств увеличилось на 6,1% с 33 до 35. А число погибших в результате преступных посягательств уменьшилось на 15,3% и составило 111 лиц.

Практически каждое третье преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, а треть преступлений - ранее судимыми лицами.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гала-концерт проекта «Музыкальные надежды Арктики» дадут в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

16:55В апелляции отказано: житель Мурманска на 8 лет отправится в колонию строгого режима за убийство

16:24Сергей Тян: «Главное — не медали, а характер, который воспитала спортивная дисциплина»

16:14Принц Филипп, «хлеб-соль» и птицы: в заповеднике «Пасвик» с размахом реконструировали визит британской королевской особы

16:10Где в Полярных Зорях закупиться к зиме: гид по ярмарке «Дары осени»

16:00«Из крана горячей льется холодная»: апатитчане четвертый месяц сидят без горячей воды

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

Все новости