Новости / Происшествия

Житель Колы убил собутыльника и три месяца скрывался в столице

37-летний житель Колы до смерти забил собутыльника и скрылся в столице на три месяца, надеясь избежать наказания.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в апреле прошлого года мужчина повздорил со знакомым во время застолья. Он нанес потерпевшему не менее 33 ударов руками и ногами в область головы и тела, а на следующий день он узнал о смерти знакомого.

- Полагая, что к смерти потерпевшего привели его противоправные действия, мужчина принял решение скрыться от органов следствия. Попутным автотранспортом он покинул территорию Мурманской области. При этом мужчина избавился от предметов своей одежды, которые могли служить доказательствами его преступной деятельности. Северянин скрытно проживал в Москве в течение трех месяцев. Благодаря слаженной работе следователей СК России и сотрудников полиции установлено его местонахождение, - уточнила старший помощник руководителя СКР по региону Алина Александрович.

Мужчина был задержан и доставлен на территорию Мурманской области. Свою вину он признал, дал признательные показания и пояснил, что потерпевший спровоцировал его оскорблениями.

Дело направлено в суд, максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Должница из Мурманска съездила за бензином и застряла на границе Норвегии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

Все новости