Новости / Происшествия

Житель Колы убил собутыльника и три месяца скрывался в столице

37-летний житель Колы до смерти забил собутыльника и скрылся в столице на три месяца, надеясь избежать наказания.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в апреле прошлого года мужчина повздорил со знакомым во время застолья. Он нанес потерпевшему не менее 33 ударов руками и ногами в область головы и тела, а на следующий день он узнал о смерти знакомого.

- Полагая, что к смерти потерпевшего привели его противоправные действия, мужчина принял решение скрыться от органов следствия. Попутным автотранспортом он покинул территорию Мурманской области. При этом мужчина избавился от предметов своей одежды, которые могли служить доказательствами его преступной деятельности. Северянин скрытно проживал в Москве в течение трех месяцев. Благодаря слаженной работе следователей СК России и сотрудников полиции установлено его местонахождение, - уточнила старший помощник руководителя СКР по региону Алина Александрович.

Мужчина был задержан и доставлен на территорию Мурманской области. Свою вину он признал, дал признательные показания и пояснил, что потерпевший спровоцировал его оскорблениями.

Дело направлено в суд, максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Должница из Мурманска съездила за бензином и застряла на границе Норвегии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

01:21Искренность, стабильность, мягкость: в декабре этот знак Зодиака встретит важного человека — сближение гарантированно

00:49Мука на грядке, но не для выпечки: секрет опытных садоводов — и от слизней избавит, и землю накормит

23:50Норвежцы нашли способ добиться идеальной чистоты дома: убираются редко, зато кругом чистота — все выглядит, как с обложки журнала

23:27Уникумы, пора блистать ярче звёзд: только интеллектуальные «звери» дойдут до финала — викторина на эрудицию

23:21Верный друг: как ухаживать за акита-ину — ничего особенного, но есть нюанс

23:03Ей 47, а ему 34: Янина Соколовская ушла от Устюгова после 10 лет брака — вышла замуж за актёра моложе на 13 лет

Все новости