Житель Колы убил собутыльника и три месяца скрывался в столице

37-летний житель Колы до смерти забил собутыльника и скрылся в столице на три месяца, надеясь избежать наказания.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в апреле прошлого года мужчина повздорил со знакомым во время застолья. Он нанес потерпевшему не менее 33 ударов руками и ногами в область головы и тела, а на следующий день он узнал о смерти знакомого.

- Полагая, что к смерти потерпевшего привели его противоправные действия, мужчина принял решение скрыться от органов следствия. Попутным автотранспортом он покинул территорию Мурманской области. При этом мужчина избавился от предметов своей одежды, которые могли служить доказательствами его преступной деятельности. Северянин скрытно проживал в Москве в течение трех месяцев. Благодаря слаженной работе следователей СК России и сотрудников полиции установлено его местонахождение, - уточнила старший помощник руководителя СКР по региону Алина Александрович.

Мужчина был задержан и доставлен на территорию Мурманской области. Свою вину он признал, дал признательные показания и пояснил, что потерпевший спровоцировал его оскорблениями.

Дело направлено в суд, максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Должница из Мурманска съездила за бензином и застряла на границе Норвегии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Утро туманное, утро седое: ночные заморозки в Мурманской области днем сменятся на 14 тепла

23:28Испанский маэстро в Заполярье: органист Даниэль Сальвадор признался в любви Мурманску после уникального концерта

22:15Где в Мурманске 23 сентября отключат газ и отопление: список адресов и телефоны

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости