Житель Колы убил собутыльника и три месяца скрывался в столице

37-летний житель Колы до смерти забил собутыльника и скрылся в столице на три месяца, надеясь избежать наказания.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в апреле прошлого года мужчина повздорил со знакомым во время застолья. Он нанес потерпевшему не менее 33 ударов руками и ногами в область головы и тела, а на следующий день он узнал о смерти знакомого.

- Полагая, что к смерти потерпевшего привели его противоправные действия, мужчина принял решение скрыться от органов следствия. Попутным автотранспортом он покинул территорию Мурманской области. При этом мужчина избавился от предметов своей одежды, которые могли служить доказательствами его преступной деятельности. Северянин скрытно проживал в Москве в течение трех месяцев. Благодаря слаженной работе следователей СК России и сотрудников полиции установлено его местонахождение, - уточнила старший помощник руководителя СКР по региону Алина Александрович.

Мужчина был задержан и доставлен на территорию Мурманской области. Свою вину он признал, дал признательные показания и пояснил, что потерпевший спровоцировал его оскорблениями.

Дело направлено в суд, максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Должница из Мурманска съездила за бензином и застряла на границе Норвегии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:16Масштабное обновление «Алёши»: главный символ Мурманска ждет комплексный ремонт

14:00В Мурманской области горнорабочий угодил под железнодорожную дрезину

13:47Саамский футбол и метание аркана: в Ловозере пройдут 40-е юбилейные Саамские игры

13:24Жительница Мурманска не могла 2 года добиться льготного лекарства

13:17Вместо парусников — реальный рейс: курсанты из Мурманска ушли на уникальную практику

13:06В Мурманске готовят романтическую драму про рыцарей «Город мастеров»

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:3972% женщин с бесплодием получили помощь в Центре охраны здоровья семьи и репродукции Мурманска

12:24Лучший не только в профессии: студент из Мурманска взял сразу две награды на областном фотоконкурсе

12:03Секреты походки: в Кандалакшском заповеднике объяснили необычные следы медведя у моря

11:43Жительнице Мончегорска вернули украденную сумочку

11:27Ретро на виниле: мурманчан зовут послушать легендарные песни из патефонных пластинок

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

Все новости