Новости / Происшествия

Мурманчанин 7 лет собирал порох с боеприпасов времен войны и попал под статью

44-летний житель Мурманска хранил в квартире по улице Достоевского порох, который обнаружили полицейские во время обыска.

В результате был изъят пакет с порошкообразным веществом серого цвета, которое направили на экспертизу. 

- Сыпучее вещество массой 112,5 грамма является промышленно изготовленным бездымным пироксилиновым пластинчатым порохом. Ранее судимый житель Мурманска, который не является официально зарегистрированным владельцем какого-либо оружия, пояснил, что на протяжении 7 лет собирал порох методом разборки боеприпасов, найденных в местах боев Великой Отечественной войны, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбужденно уголовное дело, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сейчас читают также: При необходимости в Мурманской области построят ещё одну АЭС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

Все новости