Пьяный водитель из Североморска подсунул взятку на коврик в машине ДПС

Пьяный водитель из Североморска подсунул взятку автоинспектору на коврик в машине ДПС между водительским и задним пассажирским сиденьями.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, мужчину поймали ночью в ноябре на дороге по улице Корабельной.

- С целью проверки документов, а также фиксации состояния опьянения водитель приглашен в служебный автомобиль ДПС. При этом злоумышленник ранее подвергался административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения. Мужчина, понимая, что может быть привлечен к уголовной ответственности, находясь на переднем пассажирском сидении, передал инспектору в качестве взятки денежные средства в сумме 13350 рублей за несоставление материалов по делу об административном правонарушении. Взятку правонарушитель положил на коврик, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сотрудник ГИБДД взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть.

Уголовное дело направлено в суд.

 

Сейчас читают также: Развеяны слухи об уходе Андрея Чибиса из Мурманской области в правительство РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости