Новости / Происшествия

ДТП в Мурманской области чаще происходили по субботам

В Мурманской области в 2019 году ДТП чаще происходили по субботам. Такие выводы сегодня журналистам озвучил начальник региональной ГИБДД Алексей Тарунин на пресс-конференции.

- За 2019 год можно выделить ряд категорий, в которых отмечено количество ДТП: например, по дням недели большинство происшествий произошло в субботу в количестве 145, что составляет 16,8% от общего числа, - уточнил Алексей Тарунин.

Также он рассказал, что по времени 66 ДТП в регионе произошли с 8 до 9 часов утра, а 201 происшествие - с 16 до 19 часов.

Чаще всего в прошедшем году происходили столкновения транспортных средств - это 360 ДТП из общего числа происшествий, кроме того было 257 наездов на пешеходов.

Напомнимза год в области случилось 859 ДТП, в которых погибли 54 человека и 1137 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сильный шторм в Мурманске: Ветер усилится до 25 м/с

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

Все новости