ДТП в Мурманской области чаще происходили по субботам

В Мурманской области в 2019 году ДТП чаще происходили по субботам. Такие выводы сегодня журналистам озвучил начальник региональной ГИБДД Алексей Тарунин на пресс-конференции.

- За 2019 год можно выделить ряд категорий, в которых отмечено количество ДТП: например, по дням недели большинство происшествий произошло в субботу в количестве 145, что составляет 16,8% от общего числа, - уточнил Алексей Тарунин.

Также он рассказал, что по времени 66 ДТП в регионе произошли с 8 до 9 часов утра, а 201 происшествие - с 16 до 19 часов.

Чаще всего в прошедшем году происходили столкновения транспортных средств - это 360 ДТП из общего числа происшествий, кроме того было 257 наездов на пешеходов.

Напомнимза год в области случилось 859 ДТП, в которых погибли 54 человека и 1137 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сильный шторм в Мурманске: Ветер усилится до 25 м/с

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

Все новости