В гараже Мурманска готовили на продажу 640 кг антисанитарийного краба

В одном из гараже Мурманска был обнаружен цех, в котором при несоблюдении необходимых санитарных норм хранилась и готовилась к реализации продукция из конечностей камчатского краба.

Как сообщили в пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, всего обнаружено и изъято 694 комплекта варено-мороженых конечностей краба весом 640,5 кг и 47 крабовых ловушек.

- Выявленная крабовая продукция добывалась в Баренцевом море незаконно и поступала в указанный цех для дальнейшей упаковки и отправки в центральные регионы России. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил 4 985 696 рублей, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце прошлого года в Мурманске накрыли очередной кустарный цех с крабом, который в этот раз нанес ущерб водным биологическим ресурсам в 12 млн рублей.

Сейчас читают также:  Сильную метель прогнозирую синоптики в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости