Количество изнасилований в Мурманске за год сократилось вдвое

Количество случаев изнасилований в Мурманске за год сократилось вдвое, и в 2019 году было официально зарегистрировано одно такое преступление. Как стало известно Nord-News, годом ранее в областном центре подобных инцидентов было два.

Согласно уголовному кодексу, недобровольный сексуальный контакт квалифицируется по статье № 131 УК РФ. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Если преступление совершается группой лиц и с угрозой убийством, то суд может приговорить к лишению свободы от четырех до десяти лет.

Также, согласно данным, озвученным на подведении итогов 2019 года в УМВД России по городу Мурманску, в столице Заполярья сократилось число умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с 60 до 50, в том числе с летальным исходом с 9 до 6.

Кроме того, в городе зарегистрировано за 2019 год 15 убийств, а в 2018 году их было 12.

Число зарегистрированных мошенничеств возросло за год с 634 до 901.

Краж в Мурманске тоже стало больше - с 1529 за 2018 год до 1615 в 2019 году.

А количество ограблений сократилось с 113 до 102.

Напомним, что в целом по Мурманской области за год было зарегистрировано 12 117 преступлений, что на 32 или 0,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фото: ФедералПресс

Сейчас читают также: Мурманский аэропорт открыли после снегопада и метели

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

Все новости