Житель Мурманска после потери карты с бесконтактной оплатой лишился 8 тысяч

58-летний житель Мурманска стал получать на мобильный банк смс-оповещения о списании денег с карты. Оказалось, что он потерял банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты.

Мужчина обратился в полицию, и оперативники выяснили, в каких торговых точках осуществлялась оплата картой, и просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазинах.

- Подозреваемым оказался ранее судимый за мошенничество и кражу житель областного центра, 1987 года рождения. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. Он пояснил, что банковскую карту нашел на улице, после чего решил воспользоваться ей и оплатить все свои покупки на общую сумму 8 тысяч рублей, - сообщили в пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дорогу между Апатитами и Кировском реконструируют за 46 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:14Что с самокатами в Мурманске и что изменится для этого транспорта с 1 сентября?

09:11В Мурманской области у водителя, объехавшего яму по встречке, отберут права и автомобиль

09:02В Апатитах пьяный дебошир ударил в спину инспектора ПДН: ему грозит колония

08:419 человек тушили контейнер на Героев-Североморцев в Мурманске

08:20Тепло и почти без дождей: прогноз погоды на 10 июля в Мурманской области

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости