Житель Мурманска после потери карты с бесконтактной оплатой лишился 8 тысяч

58-летний житель Мурманска стал получать на мобильный банк смс-оповещения о списании денег с карты. Оказалось, что он потерял банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты.

Мужчина обратился в полицию, и оперативники выяснили, в каких торговых точках осуществлялась оплата картой, и просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазинах.

- Подозреваемым оказался ранее судимый за мошенничество и кражу житель областного центра, 1987 года рождения. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. Он пояснил, что банковскую карту нашел на улице, после чего решил воспользоваться ей и оплатить все свои покупки на общую сумму 8 тысяч рублей, - сообщили в пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дорогу между Апатитами и Кировском реконструируют за 46 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Тысяча бесед и десятки уголовных дел: в Мурманской области подвели итоги операции «Чистое поколение — 2026»

10:55Самбисты со всего Заполярья соревнуются на турнире в Коле

10:10Под присмотром: в Мончегорске определяют судьбу бездомных животных

09:40В Мурманске проведут мастер-класс по керамике для владельцев животных

09:15В Мурманской области проживают 228 участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

09:09На федеральной трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области произошло смертельное ДТП

09:00Во Дворце Кирова в Мурманске покажут два концерта ко Дню танца

08:20Обильное таяние — так синоптики описывают погоду в Мурманской области

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

06:33Соседи сойдут с ума от вашего урожая: несколько капель аптечного препарата — томаты будут расти как бешеные

04:45Гороскоп на 26 апреля 2026 года: Тельцам – действия, Львам – доход, Козерогам – ностальгия. Что ожидает каждый знак Зодиака

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

Все новости