Новости / Происшествия

Житель Мурманска после потери карты с бесконтактной оплатой лишился 8 тысяч

58-летний житель Мурманска стал получать на мобильный банк смс-оповещения о списании денег с карты. Оказалось, что он потерял банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты.

Мужчина обратился в полицию, и оперативники выяснили, в каких торговых точках осуществлялась оплата картой, и просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазинах.

- Подозреваемым оказался ранее судимый за мошенничество и кражу житель областного центра, 1987 года рождения. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. Он пояснил, что банковскую карту нашел на улице, после чего решил воспользоваться ей и оплатить все свои покупки на общую сумму 8 тысяч рублей, - сообщили в пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дорогу между Апатитами и Кировском реконструируют за 46 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

Все новости