На псевдорезервный счет пенсионерка Ковдора перевела 290 тысяч

На псевдорезервный счет 65-летняя пенсионерка Ковдора перевела 290 тысяч рублей по наводке мошенника и лишилась этих денег.

Северянке поступил звонок с номера, зарегистрированного в Москве.

Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты производится несанкционированное списание денег.

- Для предотвращения подозрительной операции собеседник рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервный счет. Абонент говорил спокойно и уверенно, чем вызвал к себе полное доверие пожилой женщины. Следуя указаниям злоумышленника, северянка сняла все сбережения с карты и накопительного вклада в общей сумме 290 тысяч рублей. После этого с ближайшего банкомата она сделала несколько переводов на указанный ей расчетный счет, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Спустя несколько дней, не дождавшись поступления сбережений, и сделав несколько безрезультатных попыток связаться по известному ей телефону, она поняла, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новый вице-губернатор возмутился работой УК в Североморске и Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:24В Заполярье аномально рано пошли подберезовики: ученые заявили об опережении графика на 2 недели

14:13Китам Мурманской области дадут отдохнуть от туристов: в Териберке ввели жесткие ограничения для судов и авиации

13:58«Подвиг без срока давности»: мэр Мурманска Иван Лебедев призвал северян прийти 22 июня к знаковому мемориалу

13:39Чего хочет молодежь Мурманска? Кадровый центр раскрыл неожиданный конфликт интересов выпускников и бизнеса

13:30В этом сезоне клещи покусали 22 взрослых жителей Мурманской области и 4 детей

13:10Житель Мурманска сплясал на дороге перед автомобилями, пока не подъехала машина ДПС

13:10Молодых медиков защитят от буллинга пациентов, а запись к специалистам станет проще — итоги конгресса молодых врачей в Мурманске

12:39Мурманская область идет за третьей победой: защитит ли Заполярье титул «Самого читающего региона»?

12:10Колбасный вор-рецидивист из Мурманска может снова отправиться за решётку

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

11:07У жительницы Североморска в квартире пошел дождь

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

Все новости