На псевдорезервный счет пенсионерка Ковдора перевела 290 тысяч

На псевдорезервный счет 65-летняя пенсионерка Ковдора перевела 290 тысяч рублей по наводке мошенника и лишилась этих денег.

Северянке поступил звонок с номера, зарегистрированного в Москве.

Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты производится несанкционированное списание денег.

- Для предотвращения подозрительной операции собеседник рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервный счет. Абонент говорил спокойно и уверенно, чем вызвал к себе полное доверие пожилой женщины. Следуя указаниям злоумышленника, северянка сняла все сбережения с карты и накопительного вклада в общей сумме 290 тысяч рублей. После этого с ближайшего банкомата она сделала несколько переводов на указанный ей расчетный счет, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Спустя несколько дней, не дождавшись поступления сбережений, и сделав несколько безрезультатных попыток связаться по известному ей телефону, она поняла, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новый вице-губернатор возмутился работой УК в Североморске и Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

Все новости