Матрос из Североморска работал на наркодилеров из «Алмазной Шахты»

Матрос в/части 40050, дислоцированной в Североморске, Максим Середа оказался причастным к группе наркодилеров, распространяющих по Мурманской области запрещенные вещества.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в апреле-мае 2019 года Середа добровольно вошел в состав организованной преступной группы именуемой в Тelegram онлайн-магазином «Алмазная Шахта».

- Около 4 часов 15 мая 2019 года Середа, выполняя отведенную ему в указанной группе роль, забрал из расположенного в Зверосовхоз тайника наркотическое вещество в крупном размере. Данное вещество Середа в карманах одежды перевез в Мурманск, где разместил частично расфасованные наркотики для сбыта иным лицам в нескольких тайниках в Мурманске, а затем Сафоново. Информацию о месте нахождения указанных тайников Середа через Тelegram сообщил иным участникам преступной группы, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Оставшиеся наркотики Середа хранил при себе, 16 мая часть передал другому ранее незнакомому ему участнику преступной группы.

Другая часть оставшегося наркотика в тот же день была изъята у Середы сотрудниками правоохранительных органов, задержавшими его при попытке поместить это вещество для сбыта в очередной тайник в Мурманске.

- Мурманским гарнизонным военным судом Середе с учетом его раскаяния в содеянном и активного способствованию расследованию преступления назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, - подутожила и.о. старшего помощника Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области задержаны четверо создателей от 20 до 24 лет двух интернет-магазинов наркотиков. Как стало известно Nord-News, с декабря 2017 года по август 2018 года группировке удалось заработать более 1,5 млн рублей.

 

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Опасность госсубсидий: эксперты предложили перевести проекты в Арктике на рыночные рельсы

21:31Сядут за прялку: в Мурманске устроят семейный мастер-класс по старорусскому ткачеству

20:14Бесплатные автобусы, сапы и шатёр «Пасвика»: в Никеле пройдёт экофестиваль «Северный ветер»

19:39Все споры на Севморпути — в российские суды: в Совфеде предложили новые правила для арктической логистики

19:35Ксения из Мурманска продает модель милицейской «шестерки» 1982 года выпуска

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

18:18В Александровске детсад «Якорек» превращают в арктический корабль: успеют ли к 1 сентября?

18:10Новые дороги и свет для многодетных семей в Коле: что решила администрация?

18:05Кот Шейди в Мурманске борется за жизнь, северяне помогают

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости