Матрос из Североморска работал на наркодилеров из «Алмазной Шахты»

Матрос в/части 40050, дислоцированной в Североморске, Максим Середа оказался причастным к группе наркодилеров, распространяющих по Мурманской области запрещенные вещества.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в апреле-мае 2019 года Середа добровольно вошел в состав организованной преступной группы именуемой в Тelegram онлайн-магазином «Алмазная Шахта».

- Около 4 часов 15 мая 2019 года Середа, выполняя отведенную ему в указанной группе роль, забрал из расположенного в Зверосовхоз тайника наркотическое вещество в крупном размере. Данное вещество Середа в карманах одежды перевез в Мурманск, где разместил частично расфасованные наркотики для сбыта иным лицам в нескольких тайниках в Мурманске, а затем Сафоново. Информацию о месте нахождения указанных тайников Середа через Тelegram сообщил иным участникам преступной группы, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Оставшиеся наркотики Середа хранил при себе, 16 мая часть передал другому ранее незнакомому ему участнику преступной группы.

Другая часть оставшегося наркотика в тот же день была изъята у Середы сотрудниками правоохранительных органов, задержавшими его при попытке поместить это вещество для сбыта в очередной тайник в Мурманске.

- Мурманским гарнизонным военным судом Середе с учетом его раскаяния в содеянном и активного способствованию расследованию преступления назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, - подутожила и.о. старшего помощника Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области задержаны четверо создателей от 20 до 24 лет двух интернет-магазинов наркотиков. Как стало известно Nord-News, с декабря 2017 года по август 2018 года группировке удалось заработать более 1,5 млн рублей.

 

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02В МИД раскрыли, зачем НАТО развернуло в Арктике миссию против Трампа и России

11:47Школьники из Североморска создают VR-экскурсии по палубам СФ и карьерам Арктики

11:4320-летнего уклониста из Кандалакши приговорили к принудительным работам

11:03«Место красивое, люди плохие» — написала про Териберку нижегородская стилистка и пожаловалась на хейт

10:49«Устроили облаву»: в Заполярье сняли на видео массовую охоту уток на колюшку

10:455 литров воды на весь подъезд: жители мурманской девятиэтажки пожаловались на качество влажной уборки

10:22В Мурманской области раздали еще 157 миллионов на покупку и строительство домов

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Романтические мошенники и кибербезопасность

09:28Два дежурных караула тушили пожар в жилом доме в Апатитах

09:24В Никеле коммунальный коллапс: УК бросила дома, дворы тонут в мусоре

08:20Жителей Мурманской области ждут сильные дожди и порывистый ветер

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости