В исправительную колонию отправили мурманчанку за ножевое сожителю

В исправительную колонию на восемь месяцев отправили 37-летнюю мурманчанку за ножевое сожителю.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, преступление произошло в сентябре 2019 года, когда пьяная северянка в квартире на улице Баумана умышленно нанесла один удар в плечо мужчине.

- Согласно заключению эксперта, ранение соответствует медицинскому критерию легкого вреда здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья не свыше 21 дня. Подсудимая вину признала полностью, - уточнили в надзорном ведомтсве Заполярья.

Кроме того, северянка ранее была судима за совершение грабежа, а также умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, отбывала наказание в виде реального лишения свободы, новое умышленное преступление совершила в условиях рецидива.

Сторона защиты также обжаловала приговор в части несправедливости постановленного приговора ввиду чрезмерно суровости, но апелляционной инстанцией приговор мирового судьи оставлен без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В водостоке погиб пропавший в феврале Игорь Коротков из Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

12:40Северянину, зарезавшему своего знакомого, дали 8 лет «строгача»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости