В исправительную колонию отправили мурманчанку за ножевое сожителю

В исправительную колонию на восемь месяцев отправили 37-летнюю мурманчанку за ножевое сожителю.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, преступление произошло в сентябре 2019 года, когда пьяная северянка в квартире на улице Баумана умышленно нанесла один удар в плечо мужчине.

- Согласно заключению эксперта, ранение соответствует медицинскому критерию легкого вреда здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья не свыше 21 дня. Подсудимая вину признала полностью, - уточнили в надзорном ведомтсве Заполярья.

Кроме того, северянка ранее была судима за совершение грабежа, а также умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, отбывала наказание в виде реального лишения свободы, новое умышленное преступление совершила в условиях рецидива.

Сторона защиты также обжаловала приговор в части несправедливости постановленного приговора ввиду чрезмерно суровости, но апелляционной инстанцией приговор мирового судьи оставлен без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В водостоке погиб пропавший в феврале Игорь Коротков из Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:17Труд, который нельзя механизировать: в Мурманске за сутки вывезли десятки кубометров дорожного смёта

15:07Рейды в столице Заполярья: чиновники проверили дворы во всех округах и нашли не так много нарушений

14:50В текущем году в Мурманской области более 2100 водителей нарушили правила тонировки лобовых стекол

14:09Radio Tapok, Валерия Bearwolf и Алексей Гоман поздравят жителей Ковдора с Днем шахтера 29 августа

14:00Приставы помогли с ремонтом подъезда в мурманской многоэтажке

13:56Палисадники под защитой: в мурманском жилом районе Росляково дворы благоустраивают по запросам северян

13:49Власти Мурманска поздравили граждан с Всемирным днём фотографии и представили подборку снимков города-героя

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

12:43Когда результат: Жители Ловозера ждут ремонта моста через Дьяков ручей за 2,85 миллиона, по которому расторгли контракт

12:35Трагедия в Апатитах и 4 пострадавших: сводка ДТП в Мурманской области за сутки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости