Выстрел на Семеновском озере напугал мурманчан

Выстрел в районе Семеновского озера напугал прохожих и мурманчан, которые находились на остановке. Как рассказали в соцсетях, происшествие случилось накануне вечером между 18 и 19 часами.

Очевидец случившегося Элла Попова сообщила в соцсетях, что два мужчины выбегали из магазина с алкоголем в руках, после один из них решил вернуться в помещение, где выяснял отношения с женщиной, однако появился еще один мужчина с пневматическим оружием и совершил выстрел.

- Расстрелял в упор парня из пневмата. У парня голова была вся в крови после этого. Всё случилось очень быстро, в течении 4-5 минут. Подъехал автобус, и я уехала с ребёнком. Но стрельба была беспорядочной. Целясь в парня, попадал куда ни попадя. Даже, сказали, в остановку попал. Я думаю, он всю обойму в парня разрядил, - так описала картину произошедшего мурманчанка.

Однако, как рассказали Nord-News в пресс-службе региональной полиции, мужчиной был совершен лишь один выстрел в воздух, который никого не ранил.

- Изначально двое мужчин распивали спиртное в кафе, им по какой-то причине сделали замечание и попросили уйти. Посетителям это не понравилось, и они начали конфликт с сотрудником кафе. В результате этот человек выстрелил в воздух из пневматического оружия. Все участники происшествия доставлены в отдел, проводится проверка, - пояснила информагентству начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппов.

Также стало известно, что одному из посетителей кафе действительно потребовалась помощь медиков после того, как сотрудник заведения нанес ему удар рукой в область головы или лица. Таким образом, у мужчины действительно на лице была кровь, но не от ранения пневматикой.

Причины произошедшего выясняются.

Фото: Анатолий Соловъев, Наталья Акинфиева

Сейчас читают также: Личность погибшего под поездом «Мурманск-СПб» устанавливается

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

19:37Смородиновый пирог к чаю: рассыпчатое тесто на ледяной воде и ягодная начинка

Все новости