Выстрел на Семеновском озере напугал мурманчан

Выстрел в районе Семеновского озера напугал прохожих и мурманчан, которые находились на остановке. Как рассказали в соцсетях, происшествие случилось накануне вечером между 18 и 19 часами.

Очевидец случившегося Элла Попова сообщила в соцсетях, что два мужчины выбегали из магазина с алкоголем в руках, после один из них решил вернуться в помещение, где выяснял отношения с женщиной, однако появился еще один мужчина с пневматическим оружием и совершил выстрел.

- Расстрелял в упор парня из пневмата. У парня голова была вся в крови после этого. Всё случилось очень быстро, в течении 4-5 минут. Подъехал автобус, и я уехала с ребёнком. Но стрельба была беспорядочной. Целясь в парня, попадал куда ни попадя. Даже, сказали, в остановку попал. Я думаю, он всю обойму в парня разрядил, - так описала картину произошедшего мурманчанка.

Однако, как рассказали Nord-News в пресс-службе региональной полиции, мужчиной был совершен лишь один выстрел в воздух, который никого не ранил.

- Изначально двое мужчин распивали спиртное в кафе, им по какой-то причине сделали замечание и попросили уйти. Посетителям это не понравилось, и они начали конфликт с сотрудником кафе. В результате этот человек выстрелил в воздух из пневматического оружия. Все участники происшествия доставлены в отдел, проводится проверка, - пояснила информагентству начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппов.

Также стало известно, что одному из посетителей кафе действительно потребовалась помощь медиков после того, как сотрудник заведения нанес ему удар рукой в область головы или лица. Таким образом, у мужчины действительно на лице была кровь, но не от ранения пневматикой.

Причины произошедшего выясняются.

Фото: Анатолий Соловъев, Наталья Акинфиева

Сейчас читают также: Личность погибшего под поездом «Мурманск-СПб» устанавливается

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:50В Видяево юные танцоры выиграли региональный этап и поедут в Москву

13:15В Корзуново школьники показали проекты «Кванториума» и вышли на всероссийский уровень

12:30Даст Джим на счастье лапу вам: в Мурманске симпатичный песик ищет свой дом

12:25В Кандалакше пройдёт неделя кино о природе — покажут фильмы-премьеры

12:17Колбасный рецидив в Мурманске: серийный вор «наел» на два уголовных дела

12:00В Апатитах покажут редкие растения XIX века из гербария ботанического сада

11:30В Раякоски обновляют «Экошколу Пасвика» — в здании сделают выставки и площадки для встреч

11:03Дорогу на Териберку сковал гололед: актуальное расписание колонн на 22 марта

10:50В заповеднике под Мончегорском появились проталины и зазвучали птицы

10:20В Мурманской области просят не срывать первоцветы — среди них редкие виды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День третий

09:40В Мурманске расскажут, как менялся образ женщины в искусстве

13:34От зажарки зависит вкус супа, подливы и плова: как её сделать правильно — хитрости умных хозяек

12:44В автосервис не обращаюсь: сквозную коррозию на кузове машины устраняю самостоятельно — вы тоже так можете

11:19Влияние Луны сыграет злую шутку: 23 марта 2026 года 3 знака Зодиака ждёт упадок сил — все будет видеться в чёрном цвете

10:31На горячую и холодную воду ставлю сильфонную подводку: чем она лучше обычной гибкой подводки — важные нюансы

08:42Весной смородину всегда обрабатываю: никаких вредителей и болезней — ягоды собираю вёдрами

07:32Не все пьют кофе правильно: ошибки, которые многие допускают — так делать не надо

Все новости