Выстрел на Семеновском озере напугал мурманчан

Выстрел в районе Семеновского озера напугал прохожих и мурманчан, которые находились на остановке. Как рассказали в соцсетях, происшествие случилось накануне вечером между 18 и 19 часами.

Очевидец случившегося Элла Попова сообщила в соцсетях, что два мужчины выбегали из магазина с алкоголем в руках, после один из них решил вернуться в помещение, где выяснял отношения с женщиной, однако появился еще один мужчина с пневматическим оружием и совершил выстрел.

- Расстрелял в упор парня из пневмата. У парня голова была вся в крови после этого. Всё случилось очень быстро, в течении 4-5 минут. Подъехал автобус, и я уехала с ребёнком. Но стрельба была беспорядочной. Целясь в парня, попадал куда ни попадя. Даже, сказали, в остановку попал. Я думаю, он всю обойму в парня разрядил, - так описала картину произошедшего мурманчанка.

Однако, как рассказали Nord-News в пресс-службе региональной полиции, мужчиной был совершен лишь один выстрел в воздух, который никого не ранил.

- Изначально двое мужчин распивали спиртное в кафе, им по какой-то причине сделали замечание и попросили уйти. Посетителям это не понравилось, и они начали конфликт с сотрудником кафе. В результате этот человек выстрелил в воздух из пневматического оружия. Все участники происшествия доставлены в отдел, проводится проверка, - пояснила информагентству начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппов.

Также стало известно, что одному из посетителей кафе действительно потребовалась помощь медиков после того, как сотрудник заведения нанес ему удар рукой в область головы или лица. Таким образом, у мужчины действительно на лице была кровь, но не от ранения пневматикой.

Причины произошедшего выясняются.

Фото: Анатолий Соловъев, Наталья Акинфиева

Сейчас читают также: Личность погибшего под поездом «Мурманск-СПб» устанавливается

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости