Новости / Происшествия

Под Кандалакшей собака принесла прохожему человеческую голову

Под Кандалакше, в селе Лупче-Савино-2, нашли части тела мужчины. Человеческую голову собака вынесла из леса и принесла мужчине, который в свою очередь вызвал правоохранительные органы.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, личность погибшего была установлена - это оказался мужчина 1973 года рождения, который 7 мая вышел из дома и пропал.

- Следователи прибыли на место происшествия, в лесополосе возле дома №18 была также обнаружена нижняя часть тела и верхняя одежда с верхней части тела. Само тело имело рваные раны, характерные для укусов животного, - пояснила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Между тем, на месте, где нашли нижнюю часть тела человека, следов борьбы или волочения не обнаружено, а также не было следов медведя.

Сейчас проводятся необходимые экспертизы и доследственная проверка.

Не исключено, что мужчина мог скончаться по естественным причинам, а в результате того, что тело никто не видел и оно продолжало лежать на земле, это привлекло собак, которые могли растерзать труп.

Официальная информация будет известна по окончанию проверки СКР.

Ранее сообщалось, что 7 мая пропал 47-летний житель поселка под Кандалакшей Лупче-Савино-2 Сергей Калитухо.  

Сейчас читают также: 27 рейсов отменили на вылет и прилет в аэропорту Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

Все новости