Новости / Происшествия

Под Кандалакшей собака принесла прохожему человеческую голову

Под Кандалакше, в селе Лупче-Савино-2, нашли части тела мужчины. Человеческую голову собака вынесла из леса и принесла мужчине, который в свою очередь вызвал правоохранительные органы.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, личность погибшего была установлена - это оказался мужчина 1973 года рождения, который 7 мая вышел из дома и пропал.

- Следователи прибыли на место происшествия, в лесополосе возле дома №18 была также обнаружена нижняя часть тела и верхняя одежда с верхней части тела. Само тело имело рваные раны, характерные для укусов животного, - пояснила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Между тем, на месте, где нашли нижнюю часть тела человека, следов борьбы или волочения не обнаружено, а также не было следов медведя.

Сейчас проводятся необходимые экспертизы и доследственная проверка.

Не исключено, что мужчина мог скончаться по естественным причинам, а в результате того, что тело никто не видел и оно продолжало лежать на земле, это привлекло собак, которые могли растерзать труп.

Официальная информация будет известна по окончанию проверки СКР.

Ранее сообщалось, что 7 мая пропал 47-летний житель поселка под Кандалакшей Лупче-Савино-2 Сергей Калитухо.  

Сейчас читают также: 27 рейсов отменили на вылет и прилет в аэропорту Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

Все новости