Под Кандалакшей собака принесла прохожему человеческую голову

Под Кандалакше, в селе Лупче-Савино-2, нашли части тела мужчины. Человеческую голову собака вынесла из леса и принесла мужчине, который в свою очередь вызвал правоохранительные органы.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, личность погибшего была установлена - это оказался мужчина 1973 года рождения, который 7 мая вышел из дома и пропал.

- Следователи прибыли на место происшествия, в лесополосе возле дома №18 была также обнаружена нижняя часть тела и верхняя одежда с верхней части тела. Само тело имело рваные раны, характерные для укусов животного, - пояснила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Между тем, на месте, где нашли нижнюю часть тела человека, следов борьбы или волочения не обнаружено, а также не было следов медведя.

Сейчас проводятся необходимые экспертизы и доследственная проверка.

Не исключено, что мужчина мог скончаться по естественным причинам, а в результате того, что тело никто не видел и оно продолжало лежать на земле, это привлекло собак, которые могли растерзать труп.

Официальная информация будет известна по окончанию проверки СКР.

Ранее сообщалось, что 7 мая пропал 47-летний житель поселка под Кандалакшей Лупче-Савино-2 Сергей Калитухо.  

Сейчас читают также: 27 рейсов отменили на вылет и прилет в аэропорту Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости