Новости / Происшествия

Под Кандалакшей собака принесла прохожему человеческую голову

Под Кандалакше, в селе Лупче-Савино-2, нашли части тела мужчины. Человеческую голову собака вынесла из леса и принесла мужчине, который в свою очередь вызвал правоохранительные органы.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, личность погибшего была установлена - это оказался мужчина 1973 года рождения, который 7 мая вышел из дома и пропал.

- Следователи прибыли на место происшествия, в лесополосе возле дома №18 была также обнаружена нижняя часть тела и верхняя одежда с верхней части тела. Само тело имело рваные раны, характерные для укусов животного, - пояснила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Между тем, на месте, где нашли нижнюю часть тела человека, следов борьбы или волочения не обнаружено, а также не было следов медведя.

Сейчас проводятся необходимые экспертизы и доследственная проверка.

Не исключено, что мужчина мог скончаться по естественным причинам, а в результате того, что тело никто не видел и оно продолжало лежать на земле, это привлекло собак, которые могли растерзать труп.

Официальная информация будет известна по окончанию проверки СКР.

Ранее сообщалось, что 7 мая пропал 47-летний житель поселка под Кандалакшей Лупче-Савино-2 Сергей Калитухо.  

Сейчас читают также: 27 рейсов отменили на вылет и прилет в аэропорту Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

Все новости