Новости / Происшествия

3 млн скрыл от налогов гендиректор стройфирмы в Мурманской области

Гендиректор строительной организации Мурманской области подозревается в сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Как сообщили в Следственном комитете, с октября 2018 года по февраль 2019 года злоумышленник сокрыл более 3 300 000 рублей.

- Указанная сумма использовались для расчета с поставщиками организации, однако проводились организацией как оплата труда работникам. В соответствии с уголовным законодательством РФ данная сумма признается крупным размером, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Следователи проанализируют финансово-хозяйственную деятельность общества, для чего, в том числе, будет назначен ряд экономических экспертиз, которые помогут сформировать доказательственную базу.

В рамках предварительного следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Два месяца Мурманская область борется с CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:12Активный циклон: В Мурманской области похолодает до +5, будет дождь — эксперт из Москвы

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Два метра вниз — погребальная статистика

12:40В Мурманской области подешевела морковь, но подорожал сахар

11:4515-летний подросток из Ковдора подозревается в краже денег с карты своей бабушки

11:3162% жителей Мурманска проявляют интерес к рекламе — опрос

11:15В Апатитах сделали «фонтанку» для автолюбителей по итогам дорожной кампании

10:57Северный «Робин Гуд»: В Кандалакше подросток похитил шоколад для прохожих

10:50Чтобы не упустить выгодный контракт, мурманская фирма погасила долги по налогам на полмиллиона рублей

10:19В Мурманске с помощью полиции ищут тех, кто сломал качели

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Не что читать, а кого читать?

09:50Заменили ливневку, обновили бордюры: в Североморске завершается ремонт улицы Советской

09:50Привлечение ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией одобрил Президент

13:18Как создать дорогой интерьер в ванной: избавьтесь от визуального шума — секреты дизайнеров, которые не требуют больших затрат

13:02Напиток для долголетия: ученые обнаружили единственный вариант, который действительно работает — пейте для здоровья

12:32Модные тренды осени-2025: эти вещи подходят для ежедневной носки — практично, небанально и стильно

12:11Скандал вокруг отпуска звездной мамы: отец не пускает дочь за границу — что скрывает Пелагея

12:02Жар-птица удачи: в чей дом постучится счастье в последние дни сентября — счастливников немного

11:42Ни в одном магазине такое не купишь: простой рецепт шоколадного печенья к чаю

Все новости