3 млн скрыл от налогов гендиректор стройфирмы в Мурманской области

Гендиректор строительной организации Мурманской области подозревается в сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Как сообщили в Следственном комитете, с октября 2018 года по февраль 2019 года злоумышленник сокрыл более 3 300 000 рублей.

- Указанная сумма использовались для расчета с поставщиками организации, однако проводились организацией как оплата труда работникам. В соответствии с уголовным законодательством РФ данная сумма признается крупным размером, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Следователи проанализируют финансово-хозяйственную деятельность общества, для чего, в том числе, будет назначен ряд экономических экспертиз, которые помогут сформировать доказательственную базу.

В рамках предварительного следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Два месяца Мурманская область борется с CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

01:22Клубничный соус к мясу: необычный рецепт заготовки на зиму — свежий чили, имбирь и соевый соус

00:02Пирожки по-деревенски: готовим тесто, которое хранится до 3 дней — любая начинка подойдёт

22:26Как изменить привычную яичницу до неузнаваемости — томаты без кожуры, сливочное масло и сыр

21:07Ошибки при окучивании картошки: как не навредить урожаю в жаркое лето

19:35Тирамису дома: как приготовить классический итальянский десерт без похода в кафе

18:08Сдобное тесто в холодильнике: как сохранить его на ночь без перекисания

Все новости