3 млн скрыл от налогов гендиректор стройфирмы в Мурманской области

Гендиректор строительной организации Мурманской области подозревается в сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Как сообщили в Следственном комитете, с октября 2018 года по февраль 2019 года злоумышленник сокрыл более 3 300 000 рублей.

- Указанная сумма использовались для расчета с поставщиками организации, однако проводились организацией как оплата труда работникам. В соответствии с уголовным законодательством РФ данная сумма признается крупным размером, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Следователи проанализируют финансово-хозяйственную деятельность общества, для чего, в том числе, будет назначен ряд экономических экспертиз, которые помогут сформировать доказательственную базу.

В рамках предварительного следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Два месяца Мурманская область борется с CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

Все новости