В Мурмашах задержали двух браконьеров при перевозке краба [видео]

В Мурмашах в строении по улице Нижнетуломская задержали двух браконьеров при перевозке незаконно добытого камчатского краба.

Так, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району совместно с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области в результате проведения комплекса мероприятий, направленных на пресечение противоправной деятельности в сфере незаконной добычи морских биологических ресурсов, пресечена деятельности кустарного цеха по передержке и подготовке к транспортировке камчатского краба.

- У выявленных граждан изъято: автомобиль и 54 экземпляра камчатского краба в живом виде. Все особи были выпущены естественную среду обитания. Предотвращенный ущерб составил 775 872 рубля, - сообщили в Пограничном управлении.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконный вылов водных биологических ресурсов.

Ранее сообщалось, что три тонны краба в 188 коробках нашли на складе в Мурманске.

Сейчас также читают: Депутаты Мурманской области поддерживают законопроект об «удаленке»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

21:03Как вы едите мороженое: психологический тест от британского эксперта — 3 типа личности и их скрытые черты

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

Все новости