В Кировске мужчина материл из окна полицейских и кидался продуктами

22-летний из Терского района, временно проживающий в Кировске, материл из окна полицейских и кидал в них продукты. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, это произошло в ночь с 23 на 24 мая 2020 года указанный северянин и его знакомый устроили конфликт с соседями.

- Был вызван наряд полиции. Дважды прибывшим к квартире нахождения подозреваемого сотрудникам полиции правонарушитель входную дверь не открыл, при этом высказывал в адрес полицейских оскорбления с применением ненормативной лексики. После того, как сотрудники полиции вышли из подъезда, мужчина продолжил высказывать в адрес полицейских грубые бранные выражения из открытого окна, несмотря на нахождение рядом иных лиц. При этом подозреваемый бросал в потерпевших продукты питания, - пояснила старший помощник руководителя СКР по мурманской области Алина Александрович.

Допрошенный мужчина вину признал и объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения.

В отношении знакомого подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по аналогичному составу преступления.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионерка из Умбы не поверила аферисту и сохранила свои полмиллиона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Есть даже семейное проживание — о ситуации со студенческими общежитиями в Мурманской области

14:05ВТБ поможет сократить издержки бизнеса в работе с Индией

13:26Поисковики в Мурманской области могут получить гранты для восстановления памяти о героях войны

12:58В Мурманске волонтеры раздают книги с песнями военных лет

12:07«Письма с фронта» в Мурманске: 5 мая зачитают письма Героя СССР Магомета Гаджиева и расскажут его биографию

11:52Гран‑при в Нижнем: ансамбль «Веснушки» победил на конкурсе «Открытые страницы»

11:43«Не дозвониться и не записаться» — две главные проблемы медицинской помощи в Мурманской области

11:39«Снежинка» в Арктике: Россия и Китай построят уникальную научную станцию

11:23К 9 мая в Мурманской области похолодает до «-5» ночью — эксперт из Москвы

11:04Тутта Ларсен в Мончегорске: форум «О тебе» для женщин Севера: металлурги и ноготочки

10:56Оформление «грибной заявки» в Мурманской области коснется только ученых — эксперт ПАБСИ

10:02Российские учёные создали метод предсказания айсбергов в Арктике — прорыв в сейсмологии

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

Все новости