Новости / Происшествия

В Кировске мужчина материл из окна полицейских и кидался продуктами

22-летний из Терского района, временно проживающий в Кировске, материл из окна полицейских и кидал в них продукты. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, это произошло в ночь с 23 на 24 мая 2020 года указанный северянин и его знакомый устроили конфликт с соседями.

- Был вызван наряд полиции. Дважды прибывшим к квартире нахождения подозреваемого сотрудникам полиции правонарушитель входную дверь не открыл, при этом высказывал в адрес полицейских оскорбления с применением ненормативной лексики. После того, как сотрудники полиции вышли из подъезда, мужчина продолжил высказывать в адрес полицейских грубые бранные выражения из открытого окна, несмотря на нахождение рядом иных лиц. При этом подозреваемый бросал в потерпевших продукты питания, - пояснила старший помощник руководителя СКР по мурманской области Алина Александрович.

Допрошенный мужчина вину признал и объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения.

В отношении знакомого подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по аналогичному составу преступления.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионерка из Умбы не поверила аферисту и сохранила свои полмиллиона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Парковка, буйки, качели, туалет: Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

12:55Пыли не будет: в администрации пояснили, почему бассейн строят между жилых домов в Росляково

12:28Доверие и безопасность: северянам доступна новая защита персональных данных от «Ростелекома» и «Солар»

11:49Цены на вторичку в Мурманске упали почти на 3% в первом полугодии — исследование

11:33Погода июля будет неоднородной и умеренно теплой — синоптик-эксперт из Москвы

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

10:40Отремонтированный фонтан вновь заработал в центре Мончегорска

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

13:31Забудьте про навоз: в июле подсыпьте это на грядки — богатый урожай на бедной почве обеспечен

13:22Богачи в СССР пили это: 4 алкогольных напитка для советских «мажоров» — без сказок о равноправии

13:17Никаких подковёрных игр: июль 2025 года откроет важную тайну этим знакам Зодиака — ждите больших денег

13:00Небанальный туризм: деревня Ширканда в Архангельской области — там постоянно живут только 5 человек

12:45Все слышали про эту достопримечательность — только 4 из 10 смогли назвать место: а вы вспомните, где находится Стоунхендж

12:40Летняя палитра 2025: как выглядеть стильно без лишних усилий

Все новости