Новости / Происшествия

В Кировске мужчина материл из окна полицейских и кидался продуктами

22-летний из Терского района, временно проживающий в Кировске, материл из окна полицейских и кидал в них продукты. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, это произошло в ночь с 23 на 24 мая 2020 года указанный северянин и его знакомый устроили конфликт с соседями.

- Был вызван наряд полиции. Дважды прибывшим к квартире нахождения подозреваемого сотрудникам полиции правонарушитель входную дверь не открыл, при этом высказывал в адрес полицейских оскорбления с применением ненормативной лексики. После того, как сотрудники полиции вышли из подъезда, мужчина продолжил высказывать в адрес полицейских грубые бранные выражения из открытого окна, несмотря на нахождение рядом иных лиц. При этом подозреваемый бросал в потерпевших продукты питания, - пояснила старший помощник руководителя СКР по мурманской области Алина Александрович.

Допрошенный мужчина вину признал и объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения.

В отношении знакомого подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по аналогичному составу преступления.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионерка из Умбы не поверила аферисту и сохранила свои полмиллиона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

Все новости