Двум контрактникам из Спутника дали условный срок за «соль»

Военнослужащим по контракту в/части 38643 со Спутника старшему матросу Дмитрию Жеребцову и младшему сержанту Роману Петрову озвучили приговор за покушение на приобретение наркотиков и пособничестве в совершении данного преступления.

Выяснилось, что в январе Жеребцов по телефону попросил сослуживца Петрова приобрести для личного потребления наркотики и перевел ему на карту 2700 рублей.

После тот по Telegram связался 
с неустановленным лицом и заказал для Жеребцова 1 грамм «соли», оплатив его вышеуказанными деньгами.

Получив сообщение с адресом тайника с наркотиком в Мурманске, Петров прибыл на место и забрал наркотик.

Однако, в тот же день Петров был задержан сотрудниками правоохранительных органов в одном из гипермаркетов.

Мурманским гарнизонным военным судом Жеребцову с учетом его раскаяния в содеянном, а Петрову с учетом того же обстоятельства, а также активного способствованию расследованию и изобличения своего подельника, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апатитчанка прошла в полуфинал танцевального шоу на Первом канале [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости