Двум контрактникам из Спутника дали условный срок за «соль»

Военнослужащим по контракту в/части 38643 со Спутника старшему матросу Дмитрию Жеребцову и младшему сержанту Роману Петрову озвучили приговор за покушение на приобретение наркотиков и пособничестве в совершении данного преступления.

Выяснилось, что в январе Жеребцов по телефону попросил сослуживца Петрова приобрести для личного потребления наркотики и перевел ему на карту 2700 рублей.

После тот по Telegram связался 
с неустановленным лицом и заказал для Жеребцова 1 грамм «соли», оплатив его вышеуказанными деньгами.

Получив сообщение с адресом тайника с наркотиком в Мурманске, Петров прибыл на место и забрал наркотик.

Однако, в тот же день Петров был задержан сотрудниками правоохранительных органов в одном из гипермаркетов.

Мурманским гарнизонным военным судом Жеребцову с учетом его раскаяния в содеянном, а Петрову с учетом того же обстоятельства, а также активного способствованию расследованию и изобличения своего подельника, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апатитчанка прошла в полуфинал танцевального шоу на Первом канале [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости