За мучительную гибель щенков жителя Умбы приговорили к исправительным работам

За мучительную гибель щенков жителя Умбы приговорили к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

По данным прокуратуры Мурманской области, мужчину осудили по п.п. «в, д» ч. 2 ст. 245 УК - Жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, из корыстных побуждений, совершенное с применением садистских методов в отношении нескольких животных, повлекшее их гибель.

Выяснилось, что в марте подсудимый за 200 рублей согласился умертвить четырех щенков бесхозной беспородной собаки.

- Женщина не обсуждала с ним способ умерщвления щенков, надеясь что он будет гуманным. Он, пренебрегая общепризнанными нормами морали и гуманного обращения с животными, в присутствии вышеуказанной бесхозной собаки, применил садистские методы, выразившиеся в причинении длительных страданий и мучений животным, причинив физическую боль, страдания и мучения, а также телесные повреждения, повлекшие мучительную гибель щенков, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Северянин вину признал.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апатитчанка прошла в полуфинал танцевального шоу на Первом канале [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Кукольный архив: Мурманский театр выставил в фойе персонажей ушедших спектаклей

09:57В Алакуртти предали земле останки 27 защитников Заполярья, найденных поисковиками

09:50Поднялся на крышу тепловоза и получил удар током: на станции Кола произошел несчастный случай с машинистом

09:03Мурманский пловец Владислав Сапожников обошел 100 атлетов в шоу «Титаны» на ТНТ

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости