За мучительную гибель щенков жителя Умбы приговорили к исправительным работам

За мучительную гибель щенков жителя Умбы приговорили к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

По данным прокуратуры Мурманской области, мужчину осудили по п.п. «в, д» ч. 2 ст. 245 УК - Жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, из корыстных побуждений, совершенное с применением садистских методов в отношении нескольких животных, повлекшее их гибель.

Выяснилось, что в марте подсудимый за 200 рублей согласился умертвить четырех щенков бесхозной беспородной собаки.

- Женщина не обсуждала с ним способ умерщвления щенков, надеясь что он будет гуманным. Он, пренебрегая общепризнанными нормами морали и гуманного обращения с животными, в присутствии вышеуказанной бесхозной собаки, применил садистские методы, выразившиеся в причинении длительных страданий и мучений животным, причинив физическую боль, страдания и мучения, а также телесные повреждения, повлекшие мучительную гибель щенков, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Северянин вину признал.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апатитчанка прошла в полуфинал танцевального шоу на Первом канале [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

Все новости